Leadtek WinFast 560 Ti Dual Fan: дуальность дутия*

10 сентября 2011

 Видеоадаптеры на основе графического чипа nVidia GeForce GTX 560 Ti уже обрели немалую популярность и, пожалуй, уже побывали на её пике. Прогресс не стоит на месте, а потребителям подавай новинки, но в обозримом будущем ни nVidia, ни ATI не готовят никаких революционных новинок, поэтому производители в борьбе за потребителя вовсю совершенствуют проверенные решения. Не отстает и компания Leadtek, выпускающая проверенные временем продукты. Новая видеокарта на основе GeForce GTX 560 Ti получила приставку Dual Fan к названию, что говорит о модернизированной системе охлаждения. Нетрудно догадаться, что кулер видеокарты обзавелся двумя тихими 80-миллиметровыми вентиляторами.

 
 
 
Видеокарта GeForce GTX 560 Ti принадлежит к среднему классу, потому имеет достаточно низкую цену и доступна многим покупателям игровых систем. Однако в случае с Leadtek WinFast 560 Ti Dual Fan за ту же цену вы получаете заводской разгон, который гарантированно улучшает производительность и без того достаточно быстрой видеокарты, что делает её ближе к более дорогому видеоадаптеру Geforce GTX 570. Тактовая частота графического чипа составляет 900 МГц вместо предписанных для GTX 560 Ti компанией nVidia 823 МГц. Частота графической памяти составляет 4000 МГц – это значение соответствует референсному, поскольку разгон памяти фактически не влияет на производительность видеокарты в целом. Еще более интересной выглядит система охлаждения видеокарты. Если референсный кулер обладает всего одним вентилятором, продувающим компактный радиатор с тепловыми трубками, то в случае с WinFast 560 Ti Dual Fan кулер доработан. Более эффективный радиатор с алюминиевым основанием-радиатором с вмонтированными тремя тепловыми трубками, которые имеют прямой контакт с теплораспределителем графического процессора, заведует охлаждением видеокарты. Черный прямоугольный кожух закрывает всю поверхность радиатора и содержит два тихоходных встроенных вентилятора с PWM-управлением, которые в совокупности создают больший воздушный поток, чем один более скоростной вентилятор. Алюминиевые ребра, нанизанные на тепловые трубки, охлаждаются одним из двух вентиляторов, алюминиевое основание-радиатор – другим вентилятором.
 
 
 
Поклонникам тишины можно смело рекомендовать продукты, оснащенные большим количеством тихоходных вентиляторов, чем стандартные аналоги, и Leadtek 560 Ti Dual Fan не исключение. Остальные параметры этой графической карты можно назвать стандартными: 1024 Мб встроенной памяти с шиной 256 бит, 384 активных процессора CUDA, поддержка DirectCompute, DirectX 11, PhysX, OpenGL 4.1, трассировка лучей, аппаратная тесселяция — то есть все возможности архитектуры Fermi имеются в арсенале данного ускорителя. Длина карты составляет 230 мм, благодаря чему она легко помещается в большинство корпусов, включая недорогие модели. По толщине карта занимает два стандартных слота и потому не составит проблем использование вместе с данной видеокартой других устройств, устанавливаемых в близлежащие слоты. Конфигурация задней панели Leadtek WinFast 560 Ti Dual Fan ничем не отличается от стандартной видеокарты GeForce GTX 560 Ti: решетка для вывода нагретого воздуха за пределы корпуса, два цифровых интерфейса DVI-I и один цифровой выход Mini-HDMI. В комплекте прилагаются два переходника питания, один переходник DVI-VGA, диск с драйверами, краткая инструкция по установке.
 
_
 
*Похоже на "Дуальность бытия"
Комментарии

Добавить комментарий