Реобас Noise Isolator

29 января 2009

Реобас RH-35

К нам в тестовую лабораторию попали 2 реобаса фирмы Noise Isolator. Если кто не знает: реобас, он же speed fan controller (по-нашему регулятор оборотов) – это прибор, предназначенный для регулировки скорости вращения вентиляторов в системном блоке.

Один из попавших к нам предназначен для установки в 5,25” отсек, другой в 3,5”. Начнем с меньшего.

Эта модель реобаса выпускается в трех цветовых решениях: синем, черном и серебристом. Мне достался экземпляр цвета благородного металла. Устройство реобаса достаточно простое: внутри находятся штекер для подключения четырехпинового разъема от блока питания, четыре трехпиновых выхода для вентиляторов, некое количество светодиодов для подсветки регуляторов (их не видно) и небольшая прямоугольная коробочка без опознавательных знаков (именно она отвечает за работу устройства) – всё это добро уместилось на одной микросхеме; снаружи – только четыре регулятора, подсвечиваемые вышеупомянутыми светодиодами, никаких надписей, и вообще каких-либо обозначений на передней панели нет. Реобас способен выдавать по 13 ватт на канал.

В комплектации присутствуют:

  • реобас Noise Isolator RH-35
  • краткая инструкция на английском языке
  • два удлинителя для вентиляторов
  • раздвоитель питания
  • 4 винта

На практике устройство вело себя так, как и подобает реобасам. Каких-либо сбоев или неповиновений замечено не было. Во время тестирования к реобасу были подключены три вентилятора: сине-зеленый QUAD UV LED FAN, красный 8*8 cm LED FAN и непонятно какого цвета CHAMELEON. Всех их реобас принял как своих и благополучно обеспечивал бесперебойную работу в течении суток.

Реобас FC-525PW

Второй реобас, выпускающийся в тех же цветовых решениях, что и первый, проявил себя также отлично.

Эта модель посерьезней своего предшественника, внутри имеется вход для молекса, тот же непонятный черный ящичек, диоды для подсветки, шесть (!) трехпиновых выходов для подключения вентиляторов, 2 четырехпиновых для подключения неоновых ламп или других устройств. Кстати, к ним тоже можно с помощью переходника подключить вентиляторы, тем самым их общее количество достигнет восьми (!!). Снаружи на реобасе присутствует три миниджека для регулировки скорости вращения вентиляторов (по 2 вентилятора на канал) и две кнопки, включающие/выключающие питание четырехпиновых разъемов. Всё аккуратно и понятно подписано красивым шрифтом. Реобас выдает по 20 ватт на канал (10 на вентилятор).

В коробке с устройством можно найти:

  • реобас Noise Isolator FC-525PW
  • два удлинителя для вентиляторов
  • четырехпиновый удлинитель-переходник для неоновых ламп
  • 4 винта

Краткая инструкция на языке лордов размещена на коробке.

В корпус были установлены вентиляторы, количеством 5 штук и подключены к реобасу Noise Isolator FC-525PW.

В процессе двухдневного тестирования реобас ни разу не позволил усомниться в своей работоспособности. Поворот ручки влево – реобас усмиряет разогнавшийся вентилятор, поворот вправо – дает ему расправить лопасти. Регулятор исправно радовал меня и окружающих своим внешним видом и мягкой подсветкой. В общем, отличные вещи делает фирма Noise Isolator, покупаем и радуемся жизни!

Благодарим за предоставленые товары на тестирование компанию Megamod

Комментарии

Добавить комментарий