Обзор вентилятора «Хамелеон» от Aerocool

2 февраля 2009

Совсем недавно в продаже появились вентиляторы с крыльчаткой, сделанной из специального пластика, меняющего цвет с изменением температуры. Один из таких вентиляторов – Aerocool Chameleon. Упаковка необычно информативна, присутствуют данные о всех главных технических характеристиках:

Производитель Aerocool
Геометрия 80*80*25 мм
Макс. скорость 2000 об./мин
Воздушный поток 21.5 куб.фут
Уровень шума 20.3 Дб
Тип подшипника скольжение

 

кулер Aerocool Chameleon

кулер Aerocool Chameleon

В комплекте поставки помимо ветилятора, вы также обнаружите комплект винтов для крепления и переходник, позволяющий организовать питание от «molex» разьема.

кулер Aerocool Chameleon

Как уже было сказано выше, особенностью данного вентилятора является крыльчатка – она изменяет свой цвет в зависимости от температуры. На упаковке сказано, что цвет изменяется от голубого, при температуре 26 С, до оранжевого при 33 С. На практике же цвет меняется от сиреневого до розового. Истинность температурных данных проверить не удалось.

кулер Aerocool Chameleon

кулер Aerocool Chameleon

кулер Aerocool Chameleon

Цветастость, конечно хорошо, но светодиодная подсветка в моддерском деле лишней не бывает. Инженеры Aerocool об этом не забыли и интегрировали в каждый угол рамки вентилятора по синему светодиоду. Питание к светикам подводится крайне незаметно – провода идут внутри опор, на которых держится моторчик с крыльчаткой. Качество изготовления всех компонентов на высшем уровне, лопасти имеют очень аккуратную форму. Проработаны все мелочи, если присмотреться, то на рамке можно обнаружить стрелку с надписью «Rotation» (вращение), указывающую направления движения лопастей.

кулер Aerocool Chameleon

Очень интересная новинка, которая придется по душе многим моддерам. Радует крайне высокий уровень качества!

Комментарии
  • Аноним says: 14.01.2012 в 17:50

    По мне, так он с этой подсветкой вообще бредово смотрится. Вот еслиб этот хамелион еще в УФ светился, а вместо сининьких светиков, туда напичкали УФ, было бы вообще класс! По мне так подсветка для прозрачных вентилятором… а в целом пропеллер так то ничего))

Добавить комментарий