HIPERпреобразователь энергии

29 августа 2007

Ку! Начну я свою историю с того, как в начале весны мне один мой знакомый четланин  подарил старую гравицапу снятую со списанного еще в прошлом веке пепилаца. Вот как она выглядела

 

моддинг БП

Рис1 Гравицапа

На самом деле этот четланин на здешней планете давно уже работает завлабом  одного из НИИ, а на фотографии блок конденсаторов переменной емкости от измерительного генератора Г3-18. Но сути это не меняет. Посмотрел я на эту гравицапу, поковырял отверткой и тогда в моей четланской башке родилась мысль сделать из нее HIPERпреобразователь. Задумать то задумал, но все руки не доходили.

Дело в том, что сам я  в этом измерении маскируюсь под инженера сервисного центра и целыми днями мне приходиться чинить трансглюкаторы, которые мне эцелобы таскают иногда по несколько штук за день. Конечно же можно было пойти в магазин и купить фирменный HIPERпреобразователь энергии, но он стоит слишком много чатлов. А у меня давно уже пылились пара обычных (не HIPER) преобразователей снятых со старых трансглюкаторов.

Но вот наступило лето. Эцелобы разъехались в отпуска и по садоогородам я вздохнул по свободнее и принялся  за реализацию задуманного. Сначала снял с преобразователей энергии защитные кожухи и соединил их вместе и примерял на основании гравицапы.

В этом основании проделал отверстия для разъемов энерговводов и энерговыводов. Один преобразователь будет питать материнскую плату трансглюкатора, другой всю оставшуюся периферию. Соответственно с каждой стороны предусмотрены свои разъемы.

 

моддинг БП

Рис2 Платы на подставке с распаянными проводами.

 
У двух преобразователей, чтобы обеспечить их синхронный старт пришлось объединить земляные шины и сигналы PowON (кто из пацаков не в курсе, это проводки зеленого цвета).
Два преобразователя энергии будут выделять много тепла, поэтому их придется охлаждать. Пришлось залезть в заначку и достать чатлы. Я приобрел для охлаждения не просто вентилятор, а HIPERкулер.

 

моддинг БП

Рис3 Вентилятор

А чтобы все видели что это не простой преобразователь энергии, а HIPERпреобразователь внутрь была установлена ультрафиолетовая подсветка и на защитном кожухе была сделана соответствующая предупредительная надпись.

 

моддинг БП

Рис4 Платы с установленной лампой и инвертором.

Теперь несколько слов об энерговыводах. Зашел я как то подзаправиться и увидел в продаже луц под маркой Mountain Dew разлитый в шикарные зеленые бутылки. На пробу купил литру. Проверил как емкость реагирует на облучение ультрафиолетом. Красиво реагирует. Показал друзьям. Теперь  знакомые Техноманьяки называют этот напиток Modding Dew.

 

моддинг БП

Рис5 Бутылка с УФ подсветкой.

Чтобы все видели, что по проводам идет HIPERэнергия надо сделать так, чтобы они светились. Для этого емкость из под луца нарезается в виде тонкой ленты шириной примерно в три миллиметра.

 

моддинг БП

 

Рис6 Нарезка ленты 

 

Этой лентой обматываю провода. Всем известно, что пластик из которого делаются такие емкости обладает термоусадочными свойствами. Кому  из пацаков это не известно, тот может попробовать облить такую бутыль крутым кипятком и посмотреть что получиться. Так вот чтобы оплетка лучше держалась ее надо обработать горячим паром идущим из носика чайника. После этого провода приобретают жесткость и хорошо держат заданную форму, а вот так вот они реагируют на облучение ультрафиолетом.

 

моддинг БП

Рис7 Шлейфы в УФ

Ну вот и подхожу к концу этой истории. HIPERпреобразователь подключен к транскгюкатору. Два часа работы – полет нормальный, глюков не наблюдается.

моддинг БП

 
моддинг БП

Рис9  Запитанная материнка с винтом и сидюком.

А вот так это все выглядит в темноте подсвеченное двумя УФ лампами.

моддинг БП

моддинг БП

 

моддинг БП

HIPERпреобразователь энергии делался для установки в новый супер трансглюкатор. Какой? – пока секрет. Ждите продолжения. За сим прошу позволения откланяться и Ку! Три раза.

Благодарности:
Марку Даниловичу завлабу  — за гравицапу.
Фирме «Формат-Мастер» — за HIPERвентилятор и все остальные компоненты.
Фирме Пепси Кола —  за вкусный луц в класной таре.
Георгию Данелия – за прекрасный фильм.

Счастливого моддинга 😉

Комментарии

Добавить комментарий