БлюТушь

20 января 2008

Задумка сделать USB устройства стилизованные под предметы женской косметики родилась довольно неожиданно. Одна моя коллега по работе принесла мне на ремонт неисправные USB Flash drive  и Blue Tooth. Их по ошибке включили в неправильно разведенный USB порт и они перестали работать. Пришлось заняться починкой. В процессе ремонта корпуса этих устройств сильно пострадали, ибо имели неразборную конструкцию и разбирать их пришлось применяя грубые методы в виде кусачек и скальпеля. У этой же симпатичной девушки я попросил принести не нужные уже косметические принадлежности, чтобы выбрать самые привлекательные на вид.

моддинг USB устройства

После беглого внешнего осмотра были отобраны самые подходящие по размеру футлярчики. В помаду очень хорошо вписывалась флэшка, а в тюбик от туши для ресниц помещался Blue Tooth.

моддинг USB устройства

Первым делом я принялся за обустройство нового домика для флэшки. Для этого и сам накопитель и тюбик помады были разобраны на составные части.

моддинг USB устройства

Из алюминиевого колпачка был удален механизм выдвижения и остатки помады. Размеры платы оказались чуть больше чем диаметр столбика помады, поэтому от мысли сделать выдвигающуюся флэшку пришлось скрепя сердце отказаться. Я померил диаметры помадных столбиков в других футлярах и убедился, что толщина столбика помады везде одинаковая — стандарт как никак. Жалко, получилось бы более интересно и функционально.

Алюминиевый стаканчик пришлось слегка укоротить, чтобы крышка не упиралась в разъем накопителя.

моддинг USB устройства

На сам флешь накопитель эпоксидной смолой были наклеены кусочки пластика. Такой пластик очень широко используется в рекламном деле как основа для всевозможных рекламных плакатов.

моддинг USB устройства

Он очень легко клеится, окрашивается и легко обрабатывается. Наклеив по два слоя этого пластика я дождался пока застынет эпоксидная смола и взялся за ножик.

моддинг USB устройства

Необходимо было придать флэшке круглую форму, чтобы она поместилась внутрь алюминиевого цилиндра от помады.

моддинг USB устройства

Ну и окончательная сборка заключалась в том чтобы при помощи все той же эпоксидной смолы собрать все части в единое целое.

моддинг USB устройства

Следующим на очереди стало устройство беспроводного интерфейса Blue Tooth. Для него был выбран флакон от водостойкой туши для ресниц. Отчего он тут же получил название БлюТушь ;-).  Как и сколько я повозился,  пока отмыл этот флакон от остатков его содержимого это отдельная история. В ход пошли и вода с моющими средствами и спирт и бензин — тушь оказалась не только водостойкой, но и с трудом поддавалась и более крепким растворителям. Какой только гадости не мажут на себя женщины, чтобы стать еще красивее и понравиться нам мужчинам.

моддинг USB устройства

Чтобы разместить в объеме флакона устройство и вывести наружу разъем пришлось дорабатывать горлышко флакона. Сделана прорезь для платы.

моддинг USB устройства

К самой плате был припаян витой хвостик. Эта дополнительная антенна позволила увеличить дальность работы устройства с 25 (заявленных по паспорту) метров до более чем 50. Дальше радиус действия не проверяли. Так что кроме увеличенного корпуса устройство приобрело в довесок и увеличенный радиус действия. Всем у кого есть Blue Tooth рекомендую попробовать сделать ему такой нехитрый Upgrade.

моддинг USB устройства

Во флаконе плата держится за счет все той же эпоксидной композиции. Неровности и следы доработки скрыты под кусочком белой термоусадочной трубки. Она же плотно фиксирует колпачок, не давая ему сваливаться. Вот устройства собраны и приготовлены к окончательному тестированию.

моддинг USB устройства

После окончательной проверки на работоспособность и оценки внешнего вида получившихся USB устройств.

моддинг USB устройства

Они были торжественно вручены хозяйке и заняли достойное место в ее косметической сумочке.

моддинг USB устройства

Удачного Вам моддинга и наступающим 8-ым мартом!

Комментарии
  • Mr.Ls says: 21.12.2009 в 03:54

    Прикольно

  • Аноним says: 22.09.2011 в 15:49

    класная вещь, надо попробывать с косметикой жены вытворить такое и подарить на 8е марта_)

  • Аноним says: 09.03.2012 в 23:34

    А потом получишь таких звездюлей, что угробил любимую (помаду, тушь и т.д .), что на повторный моддинг уже не будет ни сил, ни желания…

Добавить комментарий