Злой антивирус! Мини-обзор McAfee Internet Security 2013

20 ноября 2012

 Mcfee Internet Security 2013 – это последняя на данный момент и самая новая версия этого универсального защитника персональных компьютеров. Подобно конкурентам, продукт сочетает в себе не только привычный антивирус, но и «огненную стенку» — файрвол, защищающий от атак извне на ваш компьютер. Кроме того, программа содержит модули антишпиона и онлайн-антивируса McAfee SiteAdvisor, есть утилиты резервного копирования важных данный и полной очистки данных (безвозвратного удаления файлов).

 
 
Продукт можно назвать мощным комбайном по защите от атак и вредоносных программ, при этом программный комплекс McAfee Internet Security 2013 обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом на русском языке. Множество функций программы автоматизировано и полуавтоматизировано, к тому же комплекс настроен на оптимальную производительность и наилучшую защиту от угроз уже «из коробки». То есть установив продукт, вам не придется дополнительно и кропотливо его настраивать: достаточно ввести минимальные настройки, остальное программа сделает сама, а с момента установки ваш компьютер будет защищен. По традиции программа сама скачает и установит нужные для работы актуальные обновления. Но большие возможности даст самостоятельное изучение меню и настроек программы – в комплекте предоставляется подробная справка.
 
Среди функций программного комплекса можно отметить следующие:
 
·        Антивирусный сканер и монитор. Наиболее оптимальная защита от вирусов на вашем компьютере.
·        SiteAdvisor – онлайн-антивирус, предотвращающий проникновение угроз с зараженных сайтов.
·        Shredder – полное и безвозвратное удаление данных.
·        Защита от ботнетов.
·        Анти-спам – защищает от нежелательной корреспонденции вашу почту.
·        Файрвол – защищает от атак извне.
·        Родительский контроль работы приложений на ПК.
·        Резервное копирование в «облако» объемом до 1 Гб.
·        Настройка параметров ПК.
·        Быстрая загрузка и проверка, включая проверку USB-носителей.
·        Отчеты о лечении, проверках, посещении Интернет-страниц.
 
Функционал программы не уступает конкурентам. McAfee Internet Security 2013 позволяет быстро проверить ваш компьютер на наличие угроз на внутренних носителях и удалить их при желании и необходимости. Монитор обеспечивает непрерывное сканирование системы на предмет новых угроз – тараканы не пройдут!
 
 
Файрвол обеспечивает постоянную защиту от взлома вашей системы, кражи паролей и других конфиденциальных данных, «стенка» полностью контролирует поступающие и отправляемые пакеты. Онлайн-резервное копирование дает возможность хранить наиболее важные файлы в сети – виртуальное пространство объемом 1 Гб к вашим услугам. Доступ к этим данным можно получить с любого компьютера в любом месте планеты. Анти-спам-фильтр и по сей день нужная весь, особенно если вы пользуетесь почтовым клиентом – это достаточно удобно, если у вас несколько ящиков на разных почтовых сервисах. Родительский контроль необходим, если вы оставляете свой компьютер и им в это время могут пользоваться ваши дети или другие члены семьи: карманный «Большой Брат» следит за тобой!
 
McAfee QuickClean – программа настройки быстродействия, которая может удалять ненужные уже «хвосты» программ или элементы ActiveX. McAfee Shredder, как уже говорилось, обеспечит полное удаление файлов на ПК так, чтобы их нельзя было впоследствии восстановить. Модуль дефрагментации может увеличить быстродействие старых версий операционных систем. Модуль «Моя домашняя сеть» дает возможность видеть и настраивать устройства, входящие в домашнюю сеть. Разумеется, настройка возможна для устройств, на которых установлен продукт McAfee.
 
 
Помещенные на карантин и надежные элементы – данный раздел меню McAfee Internet Security 2013 позволит просмотреть объекты, которые были помещены на карантин программой или помечены пользователем как надежные. McAfee SiteAdvisor предупреждает о возможном заражении с вэб-сайтов, предоставляя рейтинги и отчеты о посещаемых сайтах до того, как вы зайдете на них.

В комплекте программы имеется также монитор трафика, благодаря которому можно проанализировать сетевую активность.

McAfee Internet Security 2013 – один из нескольких продуктов, посвященных полной защите вашего компьютера от миллионов угроз в сети или в Интернете. Интерфейс программы дотошно продуман и сделан дружелюбным даже для домохозяйки, в то же время продукт беспощаден к любым видам вредоносных программ и его стоит попробовать, прежде чем покупать продукт конкурента.



 

Комментарии

Добавить комментарий