Прохождение игры «Падал прошлогодний снег»

10 марта 2009

Часть 1

Прохождение игры Падал прошлогодний снег

Игра начинается с того, что главный герой (да-да тот самый из одноименного мультфильма) видит сон, а потом просыпается. Встает и обнаруживает что сегодня банный день. Как только мужичек подходит к баньке, она как бы сама собой уезжает. Приключения начинаются. Снимаем ушат с головы и идем направо. Там обнаруживаем дерево с воронами и зайца под ним, пересчитывающего ворон. Пытаемся с ним заговорить — ничего не выходит. Идём обратно, через огород, к своей хибарке. В доме встречает злюка-жена со скалкой. Идем во двор и лезем на чердак по лесенке. Тут из-за волшебной палочки у мужичка случается неприятность – выросли рога и не дают сдвинуться с места, так как воткнулись в потолок. Подбираем палочку с пола (не сразу дотянется). Затем с помощью палочки избавляемся от рогов. Выходим на улицу, не забыв прихватить топор с чердака. Подходим к сараю, на крыше есть серп и молот. Тянемся к нему – неудача (видео ролик). После этого жена наконец-то выйдет из дома, теперь можно зайти в него и взять все что нужно.

Часть 2

Прохождение игры Падал прошлогодний снег

Берем из шкафчика горчицу. Открываем погреб и спускаемся в него. Берем кружку пива и идем к супруге, которая возится около сарая с подушкой. Достаем из инвентаря кружку с пивом и «кликаем» ею по жене. Жена запустит в мужика этой подушкой. Подберите вылетевшие перья. Идите в огород с капустой. С помощью волшебной палочки превращаем горчицу в мёд (клик палочкой по горчице). Рядом есть чучело. Вылейте на него мед и налепите все перья. Затем, кликните на ворону, которая шатается рядом с вами. Ворона съест капустки и довольная уснёт. Берем ворону и несем зайцу к дереву. Отдаем недостающую ворону зайцу, получаем взамен счеты, которые используем на склоне.

Часть 3

Прохождение игры Падал прошлогодний снег

Пролетев несколько метров, мужик свалится в медвежью берлогу. Производим обратный фокус с медом и превращаем его в горчицу. Добавляем медведю горчицу в мёд. Жмем в медведя курсором,  медведь просыпается и выбрасывает мужичка из берлоги. Оказываемся на дереве. Рубим топором сук под собой до тех пор, пока не приземлимся около муравейника. Берем из муравейника несколько насекомых и подходим к белке, играющей на рояле. Кликните муравьями на мужике. Мужичек начинает танцевать и играть на баяне. Затем забираем рояль. Идем вправо, к хатке бобра. Достаем из инвентаря рояль, поджигаем цибарку об свечи на рояле и дымим хатку бобра.

Мы около шахты. Поднимаем дощечку и превращаем в мостик. Используем его на переходе через воду. Перебираемся на другую сторону. Забираемся вверх по лестнице, видим неработающую вагонетку. Идем обратно к мостику, шагаем на него, кликаем под мост на воду. Падаем вниз. Берем лампочку. Вылезаем и сразу влево. Берем динамит, спички и изучаем чертеж. Идем в другую дверь и видим неработающий генератор. Втыкаем в него лампочку. Нажимаем на кнопку. Он начнет работать. Теперь идем к машине изготовления колес. Поворачиваем ручки в соответствии с рисунками на чертеже в том месте, где вы брали динамит (первая ручка – девятое деление слева, вторая – третье, третья – четвертое деление). Сделали колесо и идем к вагонетке, вставляем в неё колесо и динамит сзади. Нажимаем на рычаг и поджигаем спичками динамит. Перелетаем через пропасть и поднимаемся вверх по лестнице.

Часть 4

Прохождение игры Падал прошлогодний снег

Забираем у скелета кость, а со стола баночку газировки. Используем кость для открытия хода. Дергаем за неё и решетка откроется. Пролезаем под ней, залезаем по лестнице и садимся в лифт. Едем на два этажа вверх. Нужен код к двери. Едем ещё на один этаж вверх. Здесь животные, говорим с ними. Отдаем одному из них банку с газировкой. Смотрим в телескоп и видим ключ к двери: 1647. Едем по лифту к той двери. Набираем код. Ничего не выходит. Набираем код следующим образом: 1947. Заходим в дверь. Оказываемся в заснеженных горах. Идем в домик, берем ружье с горном, выходим обратно на улицу. С помощью ружья вызываем снежную лавину и оказываемся внизу.

Часть 5

Прохождение игры Падал прошлогодний снег

Берем варежки и лыжи. Подходим к песочной постройке и подбираем монетки. Поднимаемся на корабль. Открываем люк на палубе и забираемся вниз. Хватаем к себе радио и просматриваем чертеж и каким-то механизмом. Подходим к хибаре Морского Волка. В дом вас не пустят. Идем к котам, отдаем им радио и подбираем ручку от граммофона. Идем к маяку. Дверь закрыта. Поднимаемся на гору, опускаем в аппарат монетки и играем в кораблики. Выигрываем, получаем ключ от двери маяка. Открываем её, заходим внутрь. Используем ручку от граммофона на механизме, поднимаемся затем наверх. Применяем волшебную палочку на варежки и забираем механизм. Идём к дому Морского Волка. Его уже там нет. Смело заходим в домик, забираем из шкафчика крючок. Теперь идем на корабль, и вниз, где мы видели генератор. Используем механизм, который мы взяли в маяке, на генератор. Быстренько идем на причал, привязываем в инвентаре крючок на веревку. Используем крючок на лодке-утке, а лыжи на мужике.

Прохождение игры Падал прошлогодний снег

Оказываемся непонятно где (полюс?). Смотрим на фотографии на стене. Запоминаем дату: 11.12.1950, открываем шкафчик под номером 4. Забираем сварку и лампу. Идем направо. Дверь закрыта – нужен код. Код: 1112. Открываем дверь, заходим внутрь. Залезаем в батискаф и плывем по лабиринту. Нужно найти рыбий жир. Найдя его, плывите к двери, открываемой кнопкой. Кнопка сломана, придется задействовать сварку, чтобы «открыть дверь». Открыв её, залезаем внутрь корабля. Добираемся до медведя, запутывавшегося в проводах. Используем на нем рыбий жир. Всё в порядке. Вставляем лампочку в механизм, находящийся поблизости, и нажимаем на кнопку. Мужичек доставляет медвежонка родителям и находит свою баньку. Игра пройдена, мужичек доволен. Банный день удался ! =)

Комментарии
  • mddr says: 10.03.2009 в 15:59

    зачетный мультик, зачетная игрушка! Не то что американский пластиковый человечек.

  • mddr says: 11.03.2009 в 07:47

    ждем выхода обзора «Падал прошлогодний снег»

  • Fernando says: 05.09.2009 в 09:26

    ЧТо же это за название такое «Падал прошлогодний снег». Неее. В такую лажу гамать не буду.

  • ALia says: 06.09.2009 в 10:33

    Спасибки за обзор. игра прикольная. Убить время можно.

  • Аноним says: 12.12.2009 в 20:30

    Супер мульт и игра тоже супер!!!!

  • Аноним says: 25.12.2011 в 23:52

    а где скачать можно эту игру??? бесплатно

Добавить комментарий