Прохождение игры «Падал прошлогодний снег 2»

12 марта 2009

Часть 1
Жмите в пожарное ведерко – получите банку консервов. Подберите лом и идите вправо. На следующем экране увидите сидящего на привале Щтирлица и Чапаева, распивающих пиво. Откройте банку консервов и отдайте содержимое одному из вышеупомянутых героев. Вам выделят бутылку пива. Опустошите тару. Идите дальше. Спуститесь к бабе, стирающей бельё, узнайте чего та плачет, затем налево. С земли подберите камень и рогатину. Используйте пустую бутылку на островок слева. Рогатиной достаньте два предмета одежды. Один предмет отдайте бабе, шляпу оставьте. Около бабы возьмите мыло. Идите вправо, перед вам спящий волчара, забросьте шляпу на дальние кусты, камнем разбудите волка. Волшебной палкой из мыла сделайте яблоко. На следующем экране выйдете к домику Бабы-Яги. Подберите ступу, поверните к себе избушку, войдите туда, вручите старушке молодильное яблоко, возьмите метлу. Поставьте ступу в самом правом углу избы, влезьте в неё и стартуйте с помощью метлы. Полетели!

CeBIT-2009

CeBIT-2009

Часть 2

Падаем у какого-то дальнего домика в лесу. Подберите метлу. На следующем экране постучите в окно. Стучите, пока Мужик не начнёт водички просить (возможно, придётся погулять по другим экранам, чтобы пробудить "жажду"). Во дворе снимите со снеговика морковь, с забора — кастрюлю. Войдите в избу. Прикарманьте ёлку и отпустите её на заднем дворе (там, где упала ступа). Вернитесь в избу и поговорите с дядькой, он даст ключ, чтобы вы сгоняли за закуской к столу. Отоприте сарай (слева от входа), возьмите там тулуп. Попробуйте поднять люк, затем прожгите его метлой. Внизу уменьшите гирю волшебной палочкой, возьмите гирьку и наложите капустки в кастрюлю. Отдайте капусту дядьке, возьмите шампанское со стола. Откроете шампанское, тем самым уберете с прохода мужичка. Идите на кухню. Там потяните за гирьку часов, соберите выпавшие шурупчики. В кладовке приставьте дверную ручку к двери и наживите шурупы. Вернитесь во двор, пройдите мимо снеговика, по полю, до зайца. Отогрейте зайца тулупом, киньте ему морковь. Заяц принесёт вам из лесу палку. Идите в дом мужичка с бабой. Превратите гирьку в набалдашник молотка и забейте шурупы. Войдите в дверь.

CeBIT-2009

Часть 3

Кликаем на себя палочкой – теперь вы сказочный царевич. На перекрёстке прочтите указатель. Пройдите вправо. Сделайте так, чтобы на прилавке было три арбалета. Разговариваем с русалкой – она отдаст арбалет. Вернитесь на развилку, идите прямо. Из скелета лягушки вытащите стрелу. Зарядите арбалет. На развилке поверните налево. Пристройте пружину на дороге (у черепа). Выстрелите в третью мишень, затем в первую (отсчёт слева-направо). Повисите на мосту — оторвётся доска. Положите её на пружину. Попрыгайте. Внутри используйте рычаги вдоль стены слева: вниз, вверх, вниз. Круги поверните: 1-й — 1 раз, 2-2, 3-1. Поднимитесь по лесенке и дальше идите по мосту. В коридоре с огнем и кольями нужно топать побыстрее. Дальше будет комната Кащея. Он натравит на вас Горыныча. Используйте арбалет как можно быстрее. В награду вы получите свидание с Василисой. Поговорите с ней. Затем идите по дороге справа от печки, вдаль. На болоте сачком соберите торф. Дальше, на тропинке сделайте из змеи верёвку. На берегу высушите торф на камне. Подберите два весла, скрепите их верёвкой, поставьте мачту. Вернитесь к печке, положите торф на угли, возьмите пирожки. Теперь можно и уплывать. С ветерком к следующей части!

CeBIT-2009

Часть 4

Идите по мосту, образуется дырка, затем улучите момент, когда к мосту будет подходить высокая льдина и перейдите по ней. У стога возьмите вилы. Пройдите вправо, затем влево. Возьмите под ковриком ключ, постучите в дверь — подберите раскатайку. Снова вправо — отоприте баньку, возьмите там мешок и шайку. В мешок насыпьте сена. Вправо — выгоните волка из пещеры. Посмотрите на труп бычка — вы провалитесь. Снова вверх — снимите со стены большой череп с рогами. Спуститесь. Постелите соломки и прыгайте. Рогами подденьте брёвна и вытащите кирку. Используйте раскатайку на семафор, нажмите на неё. Пройдите в дыру чуть левее, на вас "упадёт" вода, подберите ведро. Пройдите по рельсам вправо до бура. Наденьте на голову ведро. Пробейте дыру — окажетесь в собственном погребе. Пододвиньте бочку, накройте её шайкой и — вверх! Вы дома, жена ничего не заметила, финальный ролик.

Комментарии
  • mddr says: 13.03.2009 в 09:41

    отличная игрушка, только очень короткая

  • Ksenia says: 31.07.2009 в 11:06

    Я хочу поиграть, где скачать такую?

  • Uriy_forever says: 04.09.2009 в 23:10

    капец.на такие игры ещё и советы есть. О_о

  • ALia says: 06.09.2009 в 10:32

    надо бы скачать. Позитивно!

Добавить комментарий