Ангар 101 от SleepStreamer

Макс Эрландсон, SleepStreamer, талантливый модер из Швеции, недавно представил свое новое творение — Ангар 101. По словам Макса на этот проект его вдохновил ангар двигателя корабля NX-01 из популярного сериала Стар Трек. На создание этого корпуса ушло всего несколько месяцев, утверждает Макс.

Вначале модель корпуса и всех деталей была разработана в пакете Rhinoceros 3D. Каркас изготовлен из сваренных вместе планок, основной корпус — из плексигласа. Детали из флуоресцентного оранжевого пластика придают всему корпусу футуристичность. Для удобной смены жестких дисков предусмотрены специальные слоты сбоку корпуса. Автор модели также не забывает и о чисто декоративных деталях — по бокам расположены вентиляционные отверстия «двигателя», акценты оранжевого пластика умело расставлены автором на металлическом корпусе «Ангара».

Оригинальное решение представляет собой кнопка включения питания компьютера. Так как, по мнению автора, стандартная кнопка не подходила по общему стилю дизайна, Макс изготовил собственную, используя в качестве гнезда кнопки нескольких стальных патронов и колец. Задняя панель корпуса выполнена в той же цветовой гамме, что и весь «двигатель». На пластиковых деталях выгравирована стилизованная надпись «Ангар 101».

В данной модели Макс использует блок питания SFF FSP, мощностью 350 Ватт, который занимает достаточно небольшой объем пространства. Макс использует материнскую плату типа Micro-ATX.

Сейчас Макс разрабатывает свой следующий не менее потрясающий проект. Кто знает, что ожидать от этого фаната моддинга в следующий раз? Что ж, пока нам остается только ждать и самим создавать произведения дизайнерского искусства, которым является моддинг.

Комментарии

Добавить комментарий