Мышь-защитница: Defender Rider Nano 205

6 июля 2010

О мышах можно молвить и молвить: то, понимаешь, книги попортят, то крупу потырят. Но есть мыши, покладистые во всем и легко управляемые. Да, мы о компьютерных мышах – это те мыши, с которыми не борятся, а которых покупают. Сегодня наша речь о беспроводной компактной мышке Defender Rider Nano 205.

Характеристики

Тип Беспроводная мышь
Частота 2,4 ГГц
Тип приемника Миниатюрный
Тип сенсора Оптический
Разрешение сенсора 500, 1000 DPI
Кнопки 3 + кнопка DPI
Питание 2 х ААА
Радиус действия До 10 м
Размеры 93 х 61 х 34 мм

Упаковка мышки выполнена из прозрачного пластика так, что её можно потрогать, даже не открывая коробку.

Комплект вполне привычный для беспроводной мыши:

• Мышь
• Приемник
• Две батарейки AAA
• Гарантийный талон
• Диск в драйвером
• Лист с адресами гарантийных мастерских
• Инструкция

Дизайн

Внешний вид мышки радует приятным дизайном и отсутствием вычурных элементов. Приятный черный цвет сочетается со светлым логотипом и серыми элементами управления.

Форма грызуна показалась очень эргономичной: по крайне мере это справедливо для обладателей среднего размера ладоней. Дизайн полностью симметричен и манипулятор подойдет как левшам, так и правшам.

Понравилось, что корпус мышки по бокам имеет резиновые вставки, которые отлично предотвращают скольжение, потому Defender Rider Nano 205 отлично лежит в руке и не выпадает, не нужно прикладывать больших усилий для удержаний мыши в руке.

Для работы манипулятор оснащен двумя стандартными кнопками и колесиком, которое позволяет прокручивать документы по вертикали. Горизонтальной прокрутки не предусмотрено в данной модели, но препарирование показало, что модель в точно таком же корпусе может быть оснащена отклоняемым в стороны колесиком. В противовес отсутствию горизонтальной прокрутки, мышка позволяет переключать разрешение сенсора между 500 и 1000 DPI, для чего предусмотрена кнопка позади колесика.

Переключение разрешения положительно сказывается на точности позиционирования курсора в графических редакторах и некоторых других приложениях. Сенсор здесь оптический, расположен не по центру, однако это не приводит к каким-либо неточностям в управлении. Здесь же, на днище, располагается переключатель питания, который при включенном положении открывает зеленого цвета индикатор, потому всегда можно понять включена мышь или нет.

В прямоугольное отверстие на днище помещается миниатюрный приемник, который торчит из разъема USB на каких-то 5-6 мм, потому его можно смело оставлять в ноутбуке при любых перемещениях. А хранение приемника внутри корпуса мыши позволяет не потерять его, хотя мы бы пожелали, чтобы приемник закреплялся на своем месте все же покрепче.

Батарейки устанавливаются в два соответствующих отсека внутри манипулятора, хотя на первый взгляд никакого люка не обнаруживается. Но что это? На тыловой поверхности мыши находится подпружиненная клавиша, нажав на которую, можно легко снять верхнюю крышку корпуса, которая находится как раз под ладонью. Как раз под этой крышкой и находится отсек для двух батареек. Очень удобно и эргономично. Особенно порадовало, что при закрытии отсека крышка не скрипит и не создает люфта.

Впечатления

В работе мышь показала себя с лучшей стороны, с какой только могут показать себя оптические мышки. Она работает на большинстве поверхностей и на любом коврике: матовый, тряпичный, резиновый, пробковый. При подключении не требуются драйверы или софт, все подхватывается операционной системой, да и настройка канала не нужна – мышка определяется приемником автоматически. В целом, по всем эргономическим показателям продукт получился хорошим, приятным в использовании, а особенно потенциального покупателя привлечет стоимость Defender Rider Nano 205, составляющая сумму в 450-480 рублей.

Комментарии

Добавить комментарий