Обзор серии корпусов «Classix»

29 января 2009

Проблема выбора – основная при покупке такого компонента ПК, как корпус системного блока. Перемножая количество производителей на количество моделей корпусов, представляемых ими, получаем очень внушительную цифру. Одним словом, ассортимент очень велик, и разобраться с характеристиками могут помочь только точечные удары :). Такие, как наш сегодняшний обзор.

Модельный ряд фирмы Classix очень широк и разнообразен, к нам на обзор попали 2 корпуса, предназначенные, в основном для офисного использования, но годящиеся и для моддинговой обработки.

SYNDICATE

Корпус имеет серебряную расцветку, с добавлением черного. На лицевой стороне находятся 4 отсека для 5,25” устройств, одна из которых закрыта специальной заглушкой – в этот отсек можно вставить привод, отличающийся по цвету, и закрыть этой стелс-панелькой. Ниже расположена заглушка для флопповода/картридера.

 

Интересно выполнена кнопка включения – она заключена в круг, который, в свою очередь, заключен в ещё один круг, являющийся по совместительству вентиляционной решеткой, над решеткой находится кнопка перезагрузки.

 

В самом низу имеется панель с двумя USB разъемами, аудио входом и выходом, а также заглушка, на место которой можно установить разъем IEEE 1394.

На боковой крышке имеется вентиляционная решетка, находящаяся аккурат под видеокартой, т.е. холодный воздух снаружи будет затягиваться вентилятором, расположенным на карте. Над этой решеткой имеется ещё одна, круглой формы, предназначенная для установки вентилятора.

Также, вентиляторы можно установить на передней панели и на задней, причем, в последнем случае имеется крепление для установки вентилятора без помощи винтов.

В корпусе имеется 7 отсеков для установки 3,5” устройств (один внешний), следовательно, проблем с созданием большого файлового хранилища возникнуть не должно. За обеспечение внутренностей питанием отвечает 350 ваттный блок питания фирмы floston, среднего качества. Если в корпус будут установлены мощная видеокарта и разогнанный процессор, то БП придется поменять. Качество обработки металлических элементов, несмотря на толщину элементов, достойно похвалы, т.к. за время тестирования невооруженными пальцами не было найдено не одного заусенца. Габариты корпуса: 170* 420*445 мм. Примерная цена: 40 USD. В целом, корпус получился строго положительным. Единственным недостатком является невысокое качество блока питания.

ORBITA

Внутренности второго корпуса, полностью идентичны той же части первого, а вот внешность рассмотрим поподробнее.

 

Цветовая гамма противоположна первому: основным цветом является черный, однако серебряному досталась вся лицевая панель. Корпус обладает 4мя 5,25” отсеками, и двумя внешними 3,5”. Кнопки по оригинальности не уступает таковым у SYNDICATE, они представляют собой круг, поделенный пополам – одна половинка отвечает за включение, другая за перезагрузку компьютера.

Между ними находятся светодиоды, сигнализирующие о работе.

Панель с USB портами, местом под аудио вход/выход и IEEE заглушкой, прячется за шторкой в самом низу передней панели.

Габариты: 170*412*440 мм

Примерная цена: 35 USD

В остальном корпус полностью аналогичен предыдущему, т.е. разница между моделями чисто косметическая. Качество обработки на том же высоком уровне.

Выводы

Данные корпуса не хватают звезд с неба и оверклокеру-вольтмоддеру, скорее всего не подойдут. Тем пользователям, которые не относятся к категории экстремалов, собирающимся в скором времени менять корпус, советуем присмотреться к нашим героям повнимательней. А также корпус SYNDICATE станет неплохим выбором для любого моддера, делающего первые шаги в моддинге, в этом корпусе есть все для создания неплохого мода, тем более корпус радует приемлемой ценой, отсутствием ненужных изгибов и отверстий.

Комментарии

Добавить комментарий