Huntkey H921 – корпус в костюме black tie

25 октября 2009

«Black Tie — дресс-код, принятый для официальных вечерних приемов. Для мужчин он означает смокинг и никаких вариантов.» — именно так и не иначе звучит определение, а теперь взгляните на стильный корпус Huntkey H921.

Huntkey H921

Черный корпус с острыми гранями и узнаваемыми чертами, передняя панель полностью черная, за исключением двух небольших синих светодиодов,  придающих выразительности самому корпусу, наподобие цветного платка в верхнем кармашке смокинга.

Производитель стремился выполнить очень лаконичный, при этом строгий и стильный корпус, и это у него получилось на все 100%. Внешний вид корпуса не оставляет сомнений: перед нами маститый жеребец, который сможет украсить любую квартиру или офисное помещение. Правда есть и недостатки, такой корпус нельзя поставить под стол или спрятать от восхищенных взглядов друзей, зашедших к вам в гости.

Корпус может стать отличным вместилищем для игрового компьютера, домашнего или офисного железа, но мы бы рекомендовали использовать Huntkey H921 для сборки домашнего кинотеатра, для этого в корпусе заложены все предпосылки.

Итак, габариты корпуса, как у хорошего атлета, составляют 370х100х325 мм, корпус может устанавливаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Форм-фактор нашего официоза microATX, основные материалы, использованные при изготовлении корпуса — это сталь толщиной 0,7мм. и пластик. Корпус Huntkey H921 комплектуется штатным блоком питания на 240 Вт.

Huntkey H921

Huntkey H921

Друзья мои, а Вы носили, когда-нибудь смокинг? Нет? Так вот я спешу просветить Вас, смокинг снаружи выглядит очень строго и без изысков, но вот внутри это очень и очень удобная вещь с массой функциональных кармашков, вставок и т.п., так и наш подопытный Huntkey H921 имеет в своих недрах скрытые богатства, наподобие разъемов FireWire, eSATA, USB, microSD и универсальное отверстие, готовое принять карты форматов SD / MMC / MS. Казалось бы, этого вполне достаточно, но мы же говорим с вами о корпусе, в котором можно собирать домашний кинотеатр, а значит производитель предусмотрел «сладкое» нам на десерт в виде встроенного Bluetooth. Что позволит компьютеру общаться с мобильными телефонами, ноутбуками и другими девайсами, работающими по данному протоколу.

Huntkey H921

Не будь смокинг смокингом, если бы в нем не использовались запонки и манишка и стоячий воротничок. Вот и в нашем подопечном в обязательном порядке используется безвинтовая сборка. У Huntkey H921 снимается только одна стенка, при этом крепится она на двух задвижках, а винты отсутствуют как класс. Аналогично без винтов крепятся «хвосты» плат расширения, которые прижимаются пластиковым затвором.

И, конечно же, друзьям мои, смокинг всегда шьется только из высококачественных материалов, а ласканы воротника отделываются черным атласом. При курении сигар считается верхом неприличия стряхивать пепел с сигары; столбик пепла должен выбирать момент для падения по своему усмотрению. Поэтому пепел часто падает на костюм. С атласных лацканов смокинга пепел стряхивается легко, не оставляя следов.

Huntkey H921 содержит только качественные материалы, у корпуса отсутствуют какие-либо люфты, пластик не скрипуч, а сталь выдерживает вес взрослого человека, при этом корпус не подвержен деформациям (наш редактор с весом в 90 кг забирался с ногами на корпус, и H921 с честью вынес это испытание).

Huntkey H921

Huntkey известен не только своими корпусам, но и довольно качественными блоками питания, возможно именно поэтому производитель укомплектовал 921 своим 250-ваттным помощником с индексом HK350-62GP. Конечно, в сравнении с современными компьютерными БП он довольно слаб, но для сборки домашнего кинотеатра или медиа-центра – в самый раз: вряд ли кто-то попытается запихнуть в H921 геймерские комплектующие, которым такой мощности будет мало, ведь принять он может лишь мамки форм-фактора microATX не более чем с четырьмя слотами расширения. Вдобавок все материнские платы, вставляемые в последние, должны иметь низкопрофильное исполнение.

Huntkey H921

В завершении я хочу вас порадовать – в смокинге очень удобно двигаться и вообще существовать, и железо, установленное в Huntkey H921 будет чувствовать себя комфортно, потому что корпус предусматривает установку двух 120 мм. вентиляторов.

В общем и целом корпус Huntkey H921 будет идеальным решением для дома в качестве домашнего компьютера, который будет выходить в сеть, работать в офисных программах и играть в казуальные игры, при этом про «требовательные» игрушки можно забыть. При этом корпус будет компенсировать это упущение своим стильным и элегантным внешним видом, который впишется в любой интерьер от стиля рококо до hi-tech. Второй вариант использования Huntkey H921 – это медиа-центр или домашний кинотеатр. И конечно же, если Вы владелец современного офиса, то такой корпус станет отличным вариантом для построения вашего корпоративного парка компьютеров.

Комментарии
  • mddr says: 26.10.2009 в 13:56

    прикольное сравнение

  • Sakura-82 says: 26.10.2009 в 22:11

    Да уж, подойдёт для медиацентра, не более

  • Аноним says: 05.12.2010 в 00:19

    Жалко что у таких корпусов БП хотябы не 450 лошадей
    Более менее приличную мамку впихнуть туда можно с нормальной видюхой. А то с 300 игры даже на минимуме не пойдут(я имею ввиду ту конфиг котор. туда вообще можно запихнуть)

Добавить комментарий