Оперативная память от SK hynix


Компания SK hynix уже давно успешно занимается созданием модулей оперативных памяти и работает только с крупными партнёрами, создавая продукцию высочайшего качества. Компания эта способна работать не только стабильно и предсказуемо, но и совершать настоящие революционные скачки в этой сфере, которые не всегда даются просто, но всегда приносят очень много пользы, чем и стала очередная новость из стана SK hynix.Развитие компьютерных технологий вряд ли когда застрянет на одном месте, пока в данной сфере работает такое большое количество специалистов. К примеру, совсем недавно компания SK hynix заявила о том, что создала модуль памяти для серверных систем, который относится к классу DDR4 и достиг ёмкости в 128 гигабайт. Конечно же, эта просто поразительная отметка не кажется доступной простым пользователям, ведь речь идёт о том, что изначально данная оперативная память будет дорогостоящей, не будет соответствовать основным мощностям компьютера и потому 128 гигабайт памяти будут излишними, но создание тех или иных улучшений для серверных систем всегда говорит о том, что и реализация в рамках компьютеров уже не за горами. Приятно наблюдать за тем, как данная сфера действительно не останавливается на одном уровне, как большое количество специалистов, несмотря на то, что уже достигнуто очень многое, не собирается стоять на одном месте в рамках развития данной интересной и полезной для многих сферы.

Данный модуль памяти изготовлен по 20-нанометровому техпроцессу, основан на 8-гигабайтных чипах DDR4. Очень хорошо вписалась в данный модуль технология межслойных соединений Through-Silicon Via. Данный модуль памяти работает при напряжении в 1,2 вольта, тогда как для модулей памяти DDR3 было необходимо 1,35 вольта. Работают данные модули на частоте в 2133 МГц и компании Intel, а так же AMD заявили о том, что они обеспечат поддержку платформы DDR4 в своих материнских платах в самое ближайшее будущее. Даже если сейчас вы приобрели и установили данный модуль оперативной памяти, после адаптации от упомянутых выше компаний вы вновь ощутите прирост производительности и качества обработки информации, так что данная адаптация никогда не бывает лишним делом.

Компания SK hynix отмечает, что внедрение в повседневное использование данных модулей оперативной памяти может произойти только в 2016 году. Если лишь под занавес 2014 года данные модули будут использоваться в рамках серверных систем, для которых они ещё не готовы, то создание домашних персональных компьютеров с поддержкой этих модулей начнётся только в 2015 году и позволять себе такие возможности будут далеко не все люди, некоторая часть которых всё ещё не будет видеть в этом смысла. Как бы то ни было, такие преобразования можно назвать обязательными и совершенно очевидными, потому стоит понадеяться на то, что данный проект будет лишь основой для всё новых достижений, а не какой-то предельной точкой. Компания SK hynix уже давно успешно и результативно работает, а сейчас получила возможность для очередного взлёта, которая должна быть использована предельно эффективно.

В любом случае, совсем скоро мы должны будем увидеть среднестатистический персональный компьютер, который будет отличаться куда более впечатляющим уровнем мощности. Данное развитие можно назвать неизбежным и об этом говорили уже давно, так что будем надеяться на то, что в рамках этой работы будет большое количество интересных достижений. Просто шикарные возможности для развития различных проектов сейчас получают все специалисты. Если вас заинтересовала эта сфера, вы можете пройти обучение в качественном заведении, попасть в коллектив опытных сотрудников опытной компании. Возможности для достижения новых высот будут всегда, потому будут нужны и специалисты, которые помогут очень хорошо продвинуться в нужном направлении и получить всё то, к чему все эти годы стремилось такое большое количество специалистов.

11 апреля 2014
Комментарии

Добавить комментарий