КА-50: Черная Акула

29 декабря 2008

Не так часто разработчики авиа-симуляторов радуют своего фаната новыми продуктами. С повсеместным развитием интернета в моде сетевые рпг и шутеры, нежели авиационные баталии. Но, все же, с некоторой периодичностью на прилавках появляется очередной авиа-симулятор, который только из-за дефицита жанра требует внимания. Под прицелом же оказалась интересная игра «Ка-50: Черная Акула».

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

Знакомство

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

 

Проект «Ка-50: Черная Акула» открывает новую серию игр – DCS, разрабатывающихся на основе «Lock on: Современная боевая авиация».

В игре представлен управляемый боевой вертолет Ка-50 с тщательно реализованными динамикой полета и функциональностью систем, позволяющих с большой достоверностью имитировать работу военного вертолетчика. События разворачиваются на юге России и Западной Грузии. Включенные в игру миссии и северокавказская кампания погружают игрока в захватывающую атмосферу вероятных боевых действий. Существенно расширена функциональность пользовательского интерфейса и, особенно, редактора. Разработанная для него система триггеров предоставляет качественно новые возможности для создания увлекательных миссий и кампаний.

Глубокие изменения коснулись моделирования систем вооружения и объектов, управляемых искусственным интеллектом: самолетов, вертолетов и наземной техники. Усовершенствованные алгоритмы моделирования неуправляемого оружия: пуль, снарядов, ракет и бомб. Разработано большое количество новых и переработаны существующие трехмерные модели техники.

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

Описание игры

  • Беспрецедентная для компьютерных игр глубина моделирования боевого вертолета Ка-50, оснащенного комплексом противотанкового оружия «Шквал»/ «Вихрь».
  • Усовершенствованный искусственный интеллект, улучшенная динамика полета и моделирование боевых систем.
  • Подробная «кликабельная» 3D-модель кабины Ка-50 с поддержкой манипулятора TrackIR с шестью степенями свободы.
  • Воспроизведение работы навигационной системы «АБРИС».
  • Реализация применения очков ночного видения ОВН01 «Скосок».
  • Набор одиночных миссий и северокавказская кампания.
  • Курс интерактивного обучения полетам и боевому применению вертолета.

Системные требования:

   

Требования Минимальные Рекомендуемые
Процессор Pentium/Athlon 2 ГГц Pentium /Athlon 3 ГГц
ОЗУ 1 Гб памяти 2 Гб памяти
Видеокарта 256 Мб ОЗУ, совместимая с DirectX 9 512 Мб (ATI Radeon HD4850+ или nVidia GF8800+)
Винчестер 4 Гб свободного места на диске
Другое Звуковая карта, мышь, клавиатура, ДВД привод

Игровой процесс и особенности

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

«Ка-50: Черная Акула» — это не просто очередной авиа-симулятор, а нечто большее. Это твердый и решительный шаг в развитии и совершенствовании 3D авиации. Настоящие хиты авиационных игр можно посчитать по пальцам. Да что там хиты! Вообще общее количество игр не вызывает проблем в подсчете. Самой яркой отличительной чертой «Черная Акула» будет то, что в основу игры взят вертолет, а не какой-либо двукрылый аппарат со сверхзвуковой скоростью. Какие же отличительные черты принес сей факт?

Во-первых, скорость полёта значительно ниже, чем на высокоскоростных самолетах. В связи с этим представилась возможность рассмотреть что же там внизу. 🙂 Кстати, будь то жилые массивы или горное ущелье – всё сморится на 5 с плюсом. Во-вторых, возможность полетать на легендарном вертолете Ка-50! Данный вертолет является объективно самым популярным и игровая индустрия просто не могла пройти мимо этой модели.

И наконец, в-третьих, Ка-50 уникальная одноместная машина, а для симулятора это важный параметр. Конечно же, разработчики могли смодулировать тот же двухместный Ми-24, но для авиа-симулятора это неприемлемо.

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

Управление в игре делится на два типа:

Первый – это простой, для новичков. В таком режиме управления вам особо не придется морочиться на такие серьезные вещи как взлет и посадка.

И второй – для истинных профессионалов и давних любителей авиа-симуляторов. Здесь вам уже придется и последовательность тумблеров при взлёте учитывать и всё то остальное, что приходится совершать настоящему пилоту вертолета. Кстати, для второго типа управления отлично подойдет геймпад (хотя куда без него в любом серьезном авиа-симуляторе).

Для игры «Ка-50: Черная Акула» был использован графический движок прошлой части серии «Lock on». Даже на серьезных игровых машинах графика на максимуме подтормаживает. Мощный и современный движок даёт фору большинству нынешних игровых технологий. Так что любуйтесь видами из кабины и чёткой детализацией объектов в игре.

Игра КА-50: Черная Акула авиасимулятор обзор

Вывод

«Ка-50: Черная Акула»  достойное продолжение серии авиа-симуляторов от «Lock on». И не важно, являетесь ли вы ярым поклонником авиа игр или же впервые видите нечто подобное – данный продукт достоин внимания любого игрока.  Большое количество миссий, возможность сетевого боя, бескрайнее небо, только вы и легендарная «Черная Акула» — вот что вас ждет в интересном и захватывающем игровом мире «Ка-50».  Так что усаживайтесь поудобнее и на взлёт!

Плюсы Минусы
Отличная детализация боевой техники Сложное управление для новичка
Возможность побыть пилотом Ка-50 Средняя озвучка
Хорошая прорисовка игрового мира  

 

Официальный сайт игры: www.digitalcombatsimulator.com

Благодарим компанию за предоставленную на тестирование игру.

Комментарии
  • Аноним says: 27.08.2009 в 18:05

    Очень нехило было бы картинку Апача из заголовка убрать.

  • ALia says: 04.09.2009 в 22:09

    играла.удовольствия чуть чуть. есть симуляторы и получше. От том клансиса к примеру.

  • BanDit says: 05.09.2009 в 21:07

    Поиграл. не очень,было тяжко с управлением. Не люблю симуляторы.

  • Аноним says: 30.11.2009 в 18:31

    классная игра, прекрасная симуляция, если привыкнуть. один из лучших вертолетрых симуляторов.

  • Аноним says: 15.03.2010 в 19:48

    Те к знают толк в авиасимах,оценят его на 5++,т.к реализм высочайший.если охота просто полетать,пострелять,то не следует играть в такие игры,лучше во что нибудь попримитивнее.

Добавить комментарий