Отпрыск «клавы» и мыша

Работа с клавиатурой и мышью привычна и удобна многим, однако постоянное периодическое переключение между ними со временем утомляет, если не сказать больше. Разработчики из Combimouse скрестили манипулятор и устройство ввода данных и получилось одноименное с компанией детище.
Данный девайс состоит из двух частей — для правой и левой руки. «Правая» часть выгнутой формы выполняет функции мыши и часть функций клавиатуры. При наборе текста все пальцы пользователя находятся над клавишами, и когда он захочет использовать устройство как мышку, то обхватывает его с одной стороны большим пальцем, а с другой стороны — мизинцем. Эта манипуляция переводит Combimouse в режим мыши, и человек может использовать три клавиши, расположенные посередине (JIO), как левую, правую и среднюю кнопки мыши. При другом положении руки средняя кнопка мыши недоступна, а вместо правой и левой используются клавиши, и «L». Колесико скроллинга находится на левой части устройства, там же нашлось место для мультимедийных клавиш.
Без надлежащего знакомства трудно судить об эргономичности и удобстве в работе этого устройства, хотя нечто подобное уже создавала компания Belkin ltd в своей серии Nostromo для геймеров и последние не жаловались ни разу. По их же отзывам, геймеру, привыкшему к работе с подобными девайсами, будет трудно вернуться к обычным клавиатурам и мышкам. Так что ежели купите Combimouse, то относитесь бережнее — поломается и будете проклинать стандартные манипуляторы и «клавы».

Комментарии

Добавить комментарий