Винт барашек

5 марта 2006

Даже сверх замодденый корпус будет смотреться недоделанным, если в нём не уделено внимание мелочам. Винты, которыми прикручивается практически всё в компьютере, тоже должны быть замоддены. Сегодня мы займёмся винтами, которыми прикручиваются карты в PCI слотах.

Материалы и инструменты: Маркеры – 7 штук

 

  • Синее флуоресцентное оргстекло
  • Флуоресцентная оплётка для проводов, толщиной 6мм.
  • Малярный скотч
  • Винты — 7 штук
  • Клей «Cекунда»
  •  Клеевой пистолет и термоклей
  • Дремель или его аналог

Для изготовления заготовок под винты я использовал старые перманентные маркеры, в количестве семи штук.

 modding подсветка

 Нам понадобится их нижняя часть. Для этого заклеиваем её малярным скотчем, отмечаем желаемую высоту будущего «барашка».

modding подсветка

 Теперь отпиливаем нижнюю часть точно по линии и сверлим отверстие толщиной 2мм по центру заготовки.

Вкручиваем винт в заготовку сначала снаружи заготовки, чтобынарезать резьбу, а затем изнутри. Закрутив все винты, внутрь наших заготовокзаливаем клей «секунда» и оставляем сохнуть, при необходимости заливаем клеемещё раз.

Берём оплётку, нарезаем её небольшими кусками. Куски оплёткидолжны быть больше размера винтов приблизительно на 5 мм спереди и сзади. Чтобыоплётка не «лохматилась» её концы следует опалить зажигалкой.

modding подсветка

Замеряем диаметр наших заготовок и уменьшаем его на полтора миллиметра. Именно такого размера, нам предстоит вырезать круги из флуоресцентного оргстекла. Они должны свободно, без усилия, входить в центр заготовки.

После того как круги вырезаны берём нашу заготовку, заправляем лишнюю оплётку внутрь, капаем пару капель термоклея и вставляем круг из флуоресцентного оргстекла. Повторяем эту операцию ещё на шести заготовках.

Лишнюю оплётку в нижней части, там где винт, необходимо обрезать. Из термоусадки нарезаем семь колец, толщина любая, я делал 6 мм. Надеваем кольца на низ винтов и усаживаем термоусадку.

modding подсветка

 Наши уф «барашки» готовы, можно пользоваться.

modding подсветка

modding подсветка

modding подсветка

Комментарии

Добавить комментарий