Аэрография мыши — Casino

9 июня 2008

Введение. Подготовительные этапы аэрографии мыши

Подопытный крыс:

МЫШЬ аэрография

Для начала, нам необходимо разобрать мышь, так будет гораздо удобнее и качественнее. — раскрутка сайта Киев.

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

Все те части мышки, которые не будут у нас окрашиваться, следует сложить по пакетикам, коробочкам, главное чтобы ничего не потерялось, лучше когда останется что нить лишнее, чем когда чего то не хватает.

У меня почти новая мышка, поэтому дефектов типа глубоких царапин или ямок на ней нет, таким образом, я просто зачищу поверхность наждачной бумагой, зернистостью 400. Делаю я это с тем расчетом, что мой грызун будет грунтоваться. Затирание происходит на мокрую. В случаи когда на поверхности все же имеются дефекты, необходимо заделать их при помощи шпатлевки, углубляться в подробности я не буду, потому как это будет очень долго, если вам будет интересно что и как делается, не поленитесь полазить по форуму или по сайту air-o-graf.ru.

МЫШЬ аэрография

После того как поверхность будет зачищена, необходимо ее вытереть и дать ей просохнуть, после этого мы обезжириваем поверхность (мы использовали APP W900).

МЫШЬ аэрография

Далее сам грунт. Если у нас пластик, это еще не значит что грунт нужно брать только для пластика. Смотрим маркировку пластика (обычно на обороте одной из деталей, или на всех), если стоит >PP<, значит тут никуда не деться, и нужно использовать специальный грунт для пластика. У нас обычный пластик, соответственно использовали мы обычный, акриловый двухкомпонентный грунт.

МЫШЬ аэрография

Закрепляем наши детали. Разводим грунт. Наносим его. Ждем проявку.

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

Грунт должен высохнуть. Время высыхания зависит от марки и производителя грунта, а так же от условий сушки. Если у вас имеется инфракрасная сушка, ждать нужно будет совсем не долго.
После того как наш грунт просох, зашкуриваем ее на мокрую, наждачкой с зерном 800.

МЫШЬ аэрография

Аэрография мыши. Покраска

Обезжириваем. Наносим основной цвет. Тут использовался черный перламутр, с красным отливом. Частично собираем мышь (это я сделал для того, что бы по итогу, не было касяков что на одной части мышки рисунок идет по одному, а на другой, уже по-другому)

МЫШЬ аэрография

Первым делом белая подложка, конур своего рисунка я не выдерживал, решил сделать его на белом фоне.

Естественно, перед тем как что-то рисовать, нужно определиться, что рисовать. Тут можно придумать что-то самому, можно взять уже готовую картинку. Что касается именно этого рисунка, то я не заморачивался, и взял уже готовый рисунок. Определил какого размера он должен быть, подогнал на компьютере этот самый размер, и распечатал во множестве экземпляров (это необходимо мне для маски)

Для рисунка я использовал акриловые краски базовых цветов, R-M и DeeBeer.

МЫШЬ аэрография

Необходимо определить, что идет на первом плане нашего рисунка, а что на заднем. Далее рисуем в обратном порядке, от самых дальних деталей нашего рисунка к тому, что ближе всего. Надпись оказалась самой далекой. Вырезаем для нее шаблон, надумаем буквы красной краской. Подводим буквы кисточкой.

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

Надуваем черным пиджак. Прорисовываем элементы пиджака белой краской.

МЫШЬ аэрография

Далее лицо, если это можно так назвать. Опять таки, кисточкой линии, тени аэрографом.

МЫШЬ аэрография

Цилиндр черной краской, под шаблон. Руку и трость. Все что необходимо снова подводим кисточкой.

МЫШЬ аэрография

Карты. Сначала я нарисовал край черной краской, затем на тех картах, что перевернуты нарисовал красной краской рубашку. На остальных при помощи шаблона надул внутри карт, желтым цветом, фон, причем этот фон меньше чем сама карта, после чего фон обвел черным и нарисовал масти.

МЫШЬ аэрография

Руку, вначале надул белой краской, затем ее прорисовал черным.

МЫШЬ аэрография

Я решил немного импровизировать и сделать в продолжения еще рисунок на левой клавише мыши. По задумке, на пике, должна быть перевернутая черва.

Сначала я наклеил малярную ленту, вырезал пику. Так как фон у меня черный, так же как и сама масть… у меня будет белый напыл вокруг масти. Снимаем малярную ленту, и наклеиваем техничку. Вырезаем черву, делая ее чуть меньше чем пика. Надуваем красной краской. Снимаем маску. Подводим все, что необходимо, черной и белой краской (белым я рисовал блики на мастях, придавая им объем).

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

На основном рисунке, наносим черным и красным, масти на заднем плане.

МЫШЬ аэрография

В принципе, рисунок готов, если есть необходимость, что-то можно еще подправить, дорисовать и т.д.

МЫШЬ аэрография

Снова разбираем мышь, закрепляем части где. Обезжириваем.

Лакировка

Рисунок нужно защитить от возможных повреждений, поэтому нам необходимо его залакировать. Лак я использовал акриловый, двухкомпонентный (SOLID HS).

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

Лакируем (первый слой сухой, остальные мокрые).

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

После того как мышка залакирована, необходимо дать высохнуть лаку. Без сушки, это порядка суток.

Полировка

Когда лак высохнет, мы можем собрать мышь. Для окончательного ее завершения, необходимо ее отполировать. В зависимости от производителя (у каждого производителя лакокрасочных материалов есть свои рекомендации по использованию их продукции) или условий сушки. По рекомендациям производителя использованного нами лака, полировку необходимо произвести через  месяц после окрашивания, для полной усадки лака.

Полировка нужна для того, что бы убрать с поверхности пыль, попавшую на лак во время лакировки, или сравнять рельеф, возникший из-за рисунка.

Мы ждать месяц не будем, я заполировал ее через две недели.

Для начала необходимо заматовать поверхность, до ровного матового состояния. Для этого используется наждачная бумага зернистостью 2000-2500.

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

Полировку я осуществлял в три этапа. Первый, крупнозернистая полироль. Второй, мелкозернистая. Третий, защитная. Я использовал полироль фирмы 3M.

Фото галерея аэрографии мыши

После всех стараний вы можете наблюдать результат аэрографии мыши.

МЫШЬ аэрография

МЫШЬ аэрография

Комментарии
  • Аноним says: 19.11.2009 в 21:30

    классная мышь!!!! мож себе такую сделаю!!!
    художнику 5+

  • Аноним says: 07.12.2009 в 15:39

    Действительно, мощно выглядит!!! Но делать такое нужно трудолюбие. А я лодырь, продавать будут аналогичное — куплю, а так терпения не хватит такое сделать.

  • Аноним says: 31.12.2009 в 14:40

    Класно! Действительно красиво!
    Автору +5 🙂

  • Аноним says: 12.03.2011 в 00:38

    Дельфин молодцом, мышь и вправду классная, жаль только что не работает

Добавить комментарий