Процессор AMD A10-7850K


Компания Advanced Micro Devices продолжает использовать все возможности для роста и развития. Сейчас в продукты компании вкладываются просто невероятные объёмы сил и средств, что в обязательном порядке приводит к достижению новых интересных высот её развития. И не скажешь, что всё даётся так уж просто, как хотелось бы, но постепенно удаётся добиваться многого и такие хорошие результаты тоже нельзя назвать случайностью, что будет привлекать внимание.Совсем недавно компания представила процессор AMD A10-7850K, который сразу же ярко выделился на фоне бесчисленных конкурентов. Выделиться в этой категории за счёт рекламы и PRа стало уже невозможно, потому данный процессор отметился совершенно новыми мощностями и возможностями. По-прежнему самой мощной категорией процессоров продолжает оставаться серия AMD FX на Socket AM3+ и это дало компании шикарные возможности для роста, которые она продолжает активно использовать. Специалисты компании прекрасно понимают, что центральные процессоры со встроенным графическим ядром продолжают оставаться самыми востребованными и такое положение дел сохранится на протяжении большого количества времени.

По данным специалистов, уже в двух из трёх компьютеров установлен именно такой процессор, а ведь развитие данной сферы ещё не достигло какого-то промежуточного пикового уровня, так что положение дел будет только укрепляться. Это именно тот проект, который позволяет конкурировать с компанией Intel, которая очень прочно укрепилась в этом сегменте многие годы тому назад. Проектировался процессор AMD A10-7850K для работы с наборами системной логики AMD A88X, A78 и A55. Данные чипсеты выпущены достаточно давно и многие годы используются в рамках рынка, но всё равно продолжают оставаться не просто актуальными, а фундаментальными решениями для развития этой сферы. В то же время, линейка центральных процессоров Kaveri тоже получила очень хорошие позиции, что будет привлекать большое количество людей к их использованию, ведь они очень хорошо доказали свои практические возможности.

У процессора AMD A10-7850K целых четыре физических ядра, но при этом целых 12 вычислительных процессорных блоков. Специалисты компании явно стремились к тому, чтобы акцентировать своё внимание именно на таких моментах, которые позволяют ярко выделяться на фоне конкурентов. Восемь из двенадцати вычислительных процессоров будут работать именно над графическими расчётами. Тактовая частота работы процессора AMD A10-7850K — 3700 МГц, что очень внушительный показатель. Работать данный процессор может с оперативной памятью вплоть до уровня DDR3-2400, что является для компании в целом очень серьёзным прорывом. Стоит отметить, что именно в данном процессоре компания Advanced Micro Devices начала работать над созданием действительно гибкой автоматической настройки работоспособности. Речь идёт о том, что при помощи дополнительного программного обеспечения можно добиться того, что процессор будет использовать свои ресурсы на пределе эффективности, основываясь на том, какие другие элементы компьютера вы используете. Будет ли это мощная видеокарта, перестараетесь ли вы с набором оперативной памяти и так далее. Сложно сказать о том, чем может закончиться данный проект, но исследования продолжаются.

Как бы то ни было, центральный процессор AMD A10-7850K станет не просто новомодным решением, а скорее очередным прорывом в мире высоких технологий. Если одной такой малышки хватит для того, чтобы домашний компьютер получил запас мощности на десяток лет вперёд, то можно представить, насколько можно усилить крупные сервера и компьютерные центры, при помощи таких процессоров. Исследование и анализ данного проекта продолжаются, но уже сейчас совершенно не приходится сомневаться в том, что развитие этого проекта будет приносить пользу именно в том направлении, которое сейчас задано компанией AMD.

9 апреля 2014
Комментарии

Добавить комментарий