Новые рекорды от MSI.


Компания Micro-Star International продолжает работать над своей продукцией очень ответственно. Специалисты компании не откладывают те или иные инновационные решения в долгий ящик, используя всё, что оказывается под рукой. Конечно же, это продолжает приносить просто поразительные результаты проводимой работы. Новая материнская плата даже поставила один очень важный рекорд, который и стал результатом тщательной работы в нужном направлении.Речь идёт о том, что материнская плата MSI A88X-G45 Gaming, которая, как понятно из названия, рассчитана на современные игры, которые требуют большой мощности компьютеров, смогла поставить рекорд рабочей частоты. Данная материнская плата создана для процессоров AMD с сокетом FM2+ и относится к серии плат Gaming, которая обещает стать просто грандиозным явлением в рамках компьютерных технологий. Как бы то ни было, именно материнская плата MSI A88X-G45 Gaming покорила частоту в 6,1 ГГц. Данный результат был зафиксирован на процессоре AMD A10-7850K, который относится к ускоренным версиям, созданным на архитектуре Kaveri.

Тактовая частота работы процессора в 6137,91 МГц открывает шикарные границы развития этой продукции, а так же её применения. Данный результат был достигнут при напряжении питания ядра в 1.369 В. Самое необычное заключается в том, что данное тестирование работы материнской платы и процессора проводилось под контролем операционной системы Windows XP, которая, по мнению многих специалистов, больше всех готова к всевозможным стрессам. В тест попал один модуль памяти DDR3, объём которого составил 4 гигабайта, а частота работы 472,1 МГц. Сами разработчики материнской платы MSI A88X-G45 Gaming высказались по поводу того, что весь секрет заключается в использовании радиотехнических элементов военного класса 4, а так же поразительная балансировка всех элементов материнской платы. Специалисты так же отмечали, что баланс всех показателей достигнут просто идеальный. У серии материнских плат MSI Gaming больше будущее, а подобные достижения являются лучшей рекламой.

Стоит отметить, что для платформы Socket FM2+ создаётся всё больше видеокарт, но мощность их значительно уступает достижениям компании Micro-Star International. Одним из самых интересных примеров является материнская плата ECS A55F2P-M2, выполненная в формате microATX. Данная материнская плата точно также рассчитана на использование совместно с процессорами AMD Kaveri, Richland и Trinity, что изначально создавало для MSI серьёзную конкуренцию, но рекорд в 6,1 ГГц тактовой частоты работы надолго отложит данную конкуренцию.

Материнская плата ECS A55F2P-M2 является достаточно типичным представителем нового поколения плат. Обратите внимание на поддержку DIMM-слотов, уже четырёх портов SATA 3 Гбит/с с накопителями. Расширение функциональности включает в себя PCI Express 3.0 x16, 2.0 х1 и PCI. Подобные материнские платы практически ничем не могут выделиться на общем фоне, а конкуренция тем временем становится всё более серьёзной. Аналитики этой сферы продолжают говорить о том, что растущий уровень конкуренции просто обязан спровоцировать большое количество компаний на реализацию тех новшеств, которые откладывались в течение большого количества времени. Нельзя сказать о том, что этого так просто добиться, но всё-таки число компаний, уделяющих внимание этому вопросу, становится всё большее количество, потому какие-то достижения должны будут стать реальностью.

В любом случае, каждый желающий сейчас может найти большое количество отличных видеокарт, процессоров, материнских плат и просто собрать себе шикарный компьютер, который, несмотря на то, что потребляемая мощность современных игр и программ продолжает расти, сможет в течение многих лет оставаться одним из передовых вариантов для использования. Стоимость этой продукции тоже продолжает снижаться, деля сборку компьютеров более интересным делом.

20 марта 2014
Комментарии

Добавить комментарий