Эволюция «желания» — знакомство с HTC Desire S

25 июня 2011

Доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать Вам о новом творении тайваньской компании «Hi Tech Computer» (в простонародье HTC ;-)) — смартфоне HTC Desire S. Данный аппарат является продолжением, не побоюсь этого слова, «культового» смартфона компании HTC Desire, который обрел своих почитателей по всему миру. Успех предшественника не в последнюю очередь обусловлен соотношением цена/качество/удобство.

 
HTC-Desire-S
На данный момент цена HTC Desire составляет чуть более 400 вечнозеленых американских президентов, что совсем не много для аппарата такого класса. Единственным существенным недостатком предка HTC Desire S является время автономной работы. Чтобы спокойно работать с ним, нужно таскать с собой автомобильный аккумулятор с прикуривателем ;-). Что такого может предложить новое «Желание», чтобы появилось желание прикупить его себе?
 
Дизайн? Платформа?
 
По поводу дизайна продуктов компании HTC уже было сломано немало копий. Лично мое мнение, смартфон выглядит хорошо, без каких-либо ненужных изысков и вычурностей. Он будет вызывать у Вас одинаковые эмоции что в первый день покупки, что через шесть месяцев после покупки. Желания взять напильник и что-то подправить не появляется 😉 Но и эталоном дизайна современного смартфоностроения не назовешь J. Корпус состоит из цельного куска алюминия со вставками из пластика «софт-тач». Игровые автоматы играть бесплатно можно так же на нем, так как есть поддержка flash.
 
Экран имеет оптимальную, как по мне, диагональ – 3,7 дюйма. Дисплей S-LCD от Sony, , разрешение 480*800, 16 млн. цветов, отличный мультитач, цветопередача хорошая, не перенасыщенная, как в AMOLED. В сравнении с конкурентами немного хромают углы обзора, но не существенно, на солнце информация на экране вполне читабельна. Девайс удобно лежит в руке, ощущаешь, что держишь «вещь». Единственным минусом в сравнении с предыдущим Desire-ом является отсутствие аппаратных клавиш. Но это повсеместная болячка современных сенсорных смартфонов.
 
HTC Desire S
Аппарат построен на платформе Qualcomm QSD8255, частота процессора 1 ГГц, объем оперативной памяти 768 Мб и 1,1 Гб доступны для пользователя на ПЗУ. Максимальный объем поддерживаемых карт расширения составляет 32 Гб. В комплекте поставки присутствует карточка на 8 Гб, но в отечественных магазинах есть «вкусные» предложения с 16 Гб карточкой в подарок.
 
Как и в старичке, используется ОС Android. Версия ОС — 2.3 Gingerbread с фирменной надстройкой HTC Sense 2.1. Я думаю ни для кого не секрет, что нынче UI (user interface) от HTC для  Android является лучшим на рынке, нету нужды заострять на этом внимание. Всё красиво, быстро и удобно (в сравнении с конкурентами на Android, конечно же).
 
Качество используемых фоторешений в HTC с каждым аппаратом улучшается, что не может не радовать, HTC Desire S не исключение. Присутствуют стандартные визуальные эффекты, видео можно снимать в расширении 1280*720 и ниже. Хромает поддержка проигрываемых видеостандартов из коробки, но это лечится простой установкой стороннего плеера. Навигация работает нормально, есть стандартные Wi-Fi и Bluetooth, которые также хорошо работают.
 
В целом, HTC Desire S вышел достойным продолжением своего предшественника, эволюционировав и избавившись от основной болезни своего предшественника — низкого времени работы, что получилось сделать за счет использование более новой и экономичной платформы и аккумуляторной батареи емкостью 1450 мАч.

 

Комментарии

Добавить комментарий