Необычный SATA шлейф

29 января 2009

Представителем славных товаров Vizo стал SATA-шлейф в УФ-реактивной оплетке. Шлейф поставляется в коробке, аналогичной упаковке ламп и вентилятора, то есть в прозрачной пластиковой коробке с картонной вставкой.

моддинг Vizo

Упаковка

 

Шлейф внутри сложен вчетверо и стянут проволочкой.

моддинг Vizo

Шлейф

 

О комплектации говорить не приходится – что покупаем, то и в коробке, правда, просить большего было бы глупо: попробуйте-ка купить SATA-кабель хотя бы в коробке. Но и тут производитель порадовал, дело в том, что отверстия разъемов закрыты заглушками.

моддинг Vizo

Заглушка

 

Которые элементарно снимаются, а при желании устанавливаются обратно.

моддинг Vizo

Снятая заглушка

 

Шлейф выполнен очень достойно – прозрачный экранированный кабель помещен в УФ-реактивную оплетку, концы которой аккуратно убраны в прозрачный термоусадочный кембрик с логотипом Vizo. Надо сказать, что производитель предлагает несколько цветовых вариаций этой модели кабеля: красный, синий, желтый и, в нашем случае, зеленый. Длина кабеля фиксирована на отметке 60 см, других моделей не предлагается, да и нужно ли? Заметьте, что наиболее распространены кабели 45 см, которые вы всегда найдете в комплекте с вашей материнской платой. Один из разъемов угловой – это добавляет удобства при подключении оптических приводов, да и длины хватит в просторном корпусе Extended ATX (проверено в корпусе 3R R810/800/820), в котором кабель 45 см достает до привода, можно сказать, на последнем дыхании. А вот светится шлейф в ультрафиолете и прям замечательно.

моддинг Vizo

Свечение

 

моддинг Vizo

Свечение – 2

 

За неимением УФ-лампы был заюзан присланный и уже протестированный вентилятор. Свечение в ультрафиолете весьма яркое и название шлейф оправдывает, ну а цвет шлейфа вы можете выбрать сами. Имейте так же ввиду, что ультрафиолетовую составляющую спектра несут и известные нам светодиоды синего свечения. К тому же в ассортименте компании имеется и аналогичный USB кабель.

Комментарии

Добавить комментарий