Функциональная панель Kama Meter от компании Scythe

29 января 2009

Упаковка и комплектация

Панель поставляется в красочной коробке, пестрящей надписями на английском и японском языках.

В комплект входят:

  • Две сменные лицевые панели
  • Комплект удлинителей для 3х пинового разъема вентилятора ( 4 шт.)
  • Комплект термодатчиков ( 4 шт.)
  • Плата и комплект кабелей для подключения колонок
  • Комплект крепежных болтов (4 шт.)

Ну и конечно сама панель:

На картинке белая лицевая панель, поставляющаяся изначально, заменена на черную идущую в комплекте. Вообще система сменных панелей очень удобна, однако она рассчитана на 3 основных цвета, в которых выпускается большинство современных компьютерных корпусов: белый, серебристый и черный. Продвинутый моддер (а моддеры основная аудитория, на которую рассчитан данный продукт) может не найти подходящего его разукрашенному детищу цветового решения, но начинающий будет доволен (а продвинутый и покрасить в состоянии). В целом внешний вид панели радует глаз гладкими формами и полированными ручками управления.

На тыльной стороне панели размещены разъемы для подключения вентиляторов, термодатчиков и аудио кабеля. При нехватке длины провода вентилятора можно задействовать удлинитель идущий в комплекте.

Эксплуатация

Установка панели внутрь корпуса проходит без проблем, для этого необходима отвертка и пара салазок.


Технические характеристики

Размеры (шир.x высота x глуб.)
149x42x75мм
Вес
320г.

Кол-во сменных панелей

3

Кол-во цветов подсветки

7+1

Кол-во каналов измерения температуры

4

Кол-во каналов подключения вентиляторов

4

 

Рассмотрим панель в работе:

Левый индикатор показывает температуру в градусах Цельсия с точность до десятых долей. Правой верхней ручкой выбирается термодатчик, с которого эти показатели снимаются. Аналогичная ручка в левом верхнем углу выбирает вентилятор, скорость вращения которого отображается на центральном циферблате. Ручка в левом нижнем углу позволяет регулировать напряжении на вентиляторе от 7 до 12 В. Регулировка осуществляется с шагом в 20-30 оборотов. Последний индикатор самый необычный – он отражает уровень звукового давления колонок, а правая нижняя ручка отвечает за его регулировку.

Чтобы получить возможность регулировать громкость нужно установить заглушку с разъемами mini-jack на заднюю панель корпуса и соединить с выходом аудиокарты идущим в комплекте кабелем, затем колонки или наушники включить в разъем "out" самой заглушки.

Что ж функциональность панели находится на довольно высоком уровне. Не перегружая дисплей информацией, Kama Meter обладает широким спектром возможностей.

Панель имеет целых восемь (!) цветов подсветки (голубой, пурпурный, сапфировый, зеленый, оранжево-зеленый, красный и фиолетовый + режим смены цветов с периодом чуть менее секунды).

Тут уж даже самый взыскательный моддер найдет подходящий оттенок.


Выводы

Как и вся продукция Scythe, панель Kama Meter отличается качеством и функциональностью. Она завоюет сердце любого моддера – как профессионала так и любителя.

Плюсы:

  • Отличный внешний вид
  • Сменные лицевые панели
  • Хорошие возможности мониторинга
  • Огромное количество цветов подсветок

Минусы:

  • Явных недостатков не обнаружено.
Комментарии

Добавить комментарий