Кейсбейдж с подсветкой

2 марта 2007

Каждая крупная компания имеет в своем распоряжении логотип который используется на продуктах выпускаемых компанией, фирменных бланках, упаковках и т.п., да и мелкие компании, и совсем не известные имеют подобные логотипы, и используют их точно также как и крупные компании. Чаще всего они отображают направление производителя или издателя. Ярким примером использования таких логотипов (эмблем) могут служить такие бренды как: Intel, AMD, Epox, Gigabit, Radeon и многие другие. Логотипы компаний мы можем встретить на коробках из под материнских плат, видеокарт, процессоров, блоков питания, а также на корпусах и многих других элементах компьютера, данные наклейки имею название Case badge (кейсбейдж). Но данные логотипы имеют маленькие размеры и не делают корпус привлекательным с точки зрения моддинга и оформления корпуса…

В этой статье мы расскажем о том, как можно сделать уникальную эмблему, которая впишется в любую задумку моддингового корпуса и придаст стильности корпусу и уникальный, неповторимый вид. Этот мод очень простой и не займет много времени, сил и ресурсов.

 

Материалы и инструменты

 

1. Оргстекло толщиной 1-2мм., также подойдет пластиковая крышка от CD-диска.

 

2. Канцелярский нож

 

3.Наждачная бумага

 

4.Клей

 

5.Светодиод

 

6.Провод

 

 

Переходим к изготовлению

 

С самого начала надо определить, какой размер будет иметь эмблема. Тут Вы вправе выбирать размер необходимый именно Вам, мы же выбрали средний размер для нашей эмблемы – 40х40 мм.

Первым нашим действием станет разметка оргстекла по нашим размерам и вырезание канцелярским ножом или дремелем нашей заготовки.

 

Но перед этим необходимо провести подготовительные работы и нарисовать и распечатать необходимый логотип, это может быть уже готовый лого, либо лого созданный Вами самими. При этом следует учесть некоторые особенности при изготовлении логотипа:

Фон логотипа должен быть черным;

Буквы или изображение белыми.

Это нужно для того чтоб светился только текст, далее Вы поймете что мы имеем в виду.

Соответственно размеры логотипа должны быть равны размеру заготовки из оргстекла, в нашем случае 40х40мм. Логотип Вы можете скачать из интернета и распечатать на любом принтере, хоть струйном, хоть лазерном. А можете нарисовать логотип самостоятельно, фломастером или маркером черного цвета на белом листе бумаге, при этом проявите усердие и скрупулезность, чтобы логотип выглядел достойно.

 

Далее придаем оргстеклу матовость, обычной наждачкой. При этом старайтесь чтобы направления движения вашей шкурки было в одну сторону, а не хаотичным, это придаст более солидный вид конечному изделию.

 

Далее приклеиваем наш бумажный логотип к оргстеклу. Для этого используется клей, желательно прозрачный. В нашем моддинге используется клей «Момент» (за не имением под рукой другого), он наносится на края квадрата в очень маленьких количествах, при этом необходимо постараться и сделать все как можно более аккуратно.

 

Далее нам понадобится второй квадрат из оргстекла размером 40х40мм. но при этом матовым мы его делать не будем.

 

Приклеиваем огрстекло сверху нашего логотипа.

Получается бутерброд: оргстекло, бумага с нанесенным логотипом, оргстекло.

 

Заключительным этапом нашего моддинга станет установка подсветки нашего логотипа, чтобы и ночью наш логотип оставался видимым, а также это придаст нашему моду необычный эффект. Нам, конечно же, потребуется светодиод, в нашем случае мы использовали синий, Вы же можете использовать светодиод любого цвета. Так как наш логотип в толщину всего 2мм., то мы просто закрепляем светодиод с задней стороны нашей конструкции при помощи клея или изоленты.

 

Остается только подключить нашу конструкцию к питанию/молексу и мы увидим результат нашей работы (FAQ светодиоды).

 

В результате мы получаем, что при дневном свете мы видим черно-белый логотип, который видно издалека. А в темное время суток при включенном питании компьютера наше лого с синей подсветкой, при этом, вид напоминает гравировку по оргстеклу.

Итог мы получаем за очень короткое время уникальный кейсбейдж, который дает интересные визуальные эффекты, а с другой стороны Вы всегда сможете изменить логотип на другой за очень короткое время.

Счастливого моддинга!

Комментарии

Добавить комментарий