Расширенная версия ASRock Z87 Extreme6/ac


В нынешнее время, апргейд компьютера не представляет из себя ничего сложного. Речь идёт не только о том, что у вас есть возможность выбирать, но и о том, что практически каждый новый элемент от различных производителей отличается не только мощностью, но и надёжностью, что не даёт вам повода для каких-либо переживаний. Если вы ищите то, что сможет сделать ваш компьютер мощнее, то обязательно найдёте очень большое количество интересных решений.Несмотря на то, что сейчас сложно удивить пользователей персональных компьютеров какими-то релизами, о материнской плате ASRock Z87 Extreme6 действительно говорят много и сейчас она приковала к себе просто невероятное внимание, с которым необходимо считаться конкурентам. Обратите внимание на то, что в названии данного релиза имеется приписка «/ac», которая означает, что в комплекте с материнской плате каждый покупатель получает карту расширения двухполосного адаптера Wi-Fi 802.11ac и модуль Bluetooth 4.0. Помимо этого, пусть это и отходит на второй план, но материнская плата ASRock Z87 Extreme6/ac получила интересный дизайн.

Проект ASRock Z87 Extreme6/ac основывается на мощностях и возможности чипсета Intel Z87, который, как показала практика, просто шикарно подходит для совместной работы вместе с процессорами четвёртого поколения Intel Core i5 и i7, которые отличаются тем, что у них разблокирован множитель тактовой частоты. Помимо этого, сама материнская плата без проблем работает совместно со всеми видами процессоров, созданных на основе технологии Socket LGA1150, к которым можно отнести Intel Core i3, Pentium, Celeron. Если вы решили расширить возможности оперативной памяти, то материнская плата ASRock Z87 Extreme6/ac предлагает вам для этого четыре слота DIMM, которые без проблем могут поддержать использование разогнанных модулей DDR3-2933 МГц. Данная материнская плата может эффективно работать с 32 гигабайтами оперативной памяти, которых легко хватит и для самых сложных современных программ или компьютерных игр, а так же хватит на многие годы вперёд.

Создана материнская плата ASRock Z87 Extreme6/ac в форм-факторе ATX, что означает, что данный проект получил очень большое количество различных слотов расширения. Сюда можно отнести самые популярные и востребованные из них: целых три слота PCI Express 3.0 x16, всего один слот PCI Express 2.0 x1, только один mini-PCI Express 2.0 x1 и два PCI. Если говорить о портах SATA, то суммарное их количество равно одиннадцати и сюда стоит отнести десять слотов SATA 6 Гбит/с, а так же всего один eSATA 6 Гбит/с. Необходимость использования высокоскоростных разъёмов USB 3.0 тоже не проигнорирована разработчиками материнской платы ASRock Z87 Extreme6/ac, которые расположили на своём детище целых восемь таковых, а так же шесть разъёмов USB 2.0. Подключение к глобальной паутины будет обеспечено при помощи гигабитного контроллера Intel I217V. Присутствует в данной материнской плате и звуковой кодек Realtek ALC1150 поддерживает 7.1-канальное Intel HD Audio.

В общем и целом, материнская плата ASRock Z87 Extreme6/ac является не революционным детищем, но это именно та основа компьютера, с которой есть куда развернуться и у вас будут возможности для использования предоставленных возможностей. Нельзя сказать о том, что такие проекты создаются так уж просто, но у вас будут возможности для достижения хороших высот. Данная материнская плата подойдёт для тех, кто хочет добиться простой и стабильной работы компьютера, а так же для тех, кто собирается собрать из своего компьютера настоящую машину, которая будет справляться со всеми современными проектами шутя. В любом случае, очень важно, чтобы то оборудование, которое вы используете, позволяло вам пользоваться всеми этими возможностями. Будем надеяться на то, что вы сможете сделать правильный выбор, ведь сейчас есть большое количество просто шикарных проектов, на которые стоит обратить внимание.

5 апреля 2014
Комментарии

Добавить комментарий