Новые материнские платы от ASUS: Gryphon Z97 и H97-Pro Gamer


Потенциал мощности современных компьютеров поражает воображение. Сейчас владелец компьютера, принимающий решение о модернизации своего агрегаты, встаёт перед многообразным выборов вариантов и средств для их реализации. Главный элемент ПК — это материнская плата. Её можно назвать сердцем электронной машины. Поэтому разработка "материнок" является одним из приоритетных направлений, в котором работают многие известные бренды.В течение последних месяцев компания ASUS порадовала нас выпуском сразу двух материнских плат, которые тотчас были оценены по достоинству как профессионалами, так и любителями. ASUS Gryphon Z97, создававшаяся под натиском неимоверной конкуренции, смогла занять неплохие позиции за в течение рекордного промежутка времени. Возможно, этому поспособствовал тот факт, что устройство входит в состав линейки The Ultimate Force, которая по праву считается настоящим достижением в данной сфере.

Помимо основных достоинств, модель Gryphon Z97 поражает своей долговечностью, реализуемой за счёт конденсаторов 10k Ti-Caps, повышающих устойчивость к воздействию высоких температур на целых 20%. Стоит заострить внимание на том факте, что транзисторы, применяемые в данной модели, изготовлены по технологии Low Rds в соответствии с высокими военными стандартами. В комплекте с материнской платой Gryphon Z97 идут руководство пользователя и инструкция по запуску, тестовый сертификат, драйвера, кабеля SATA в количестве 4 шт., шибкий мости SLI и ещё много полезных мелочей.

Кстати, по поводу долговечности новинки можно смело сказать, что производители вывели её на высший уровень. В качестве примера можно привести эксклюзивное решение, разработанное в рамках проекта Thermal Radar 2. Он предполагает, что температурные датчики размещены по всей плоскости платы, а не только в отдельных зонах. За счёт этого становится возможным контроль состояния устройства без помощи дополнительных приспособлений. А это, в свою очередь, открывает простор для оптимизации работоспособности на самом высоком уровне.

Передовые разработки инженеров компании позволяют почти полностью освободить пользователя от необходимости контроля работы ПК. Система автоматической регулировки адаптируется под малейшие изменения рабочего процесса. Таким образом, компьютер сам заботится о своём состоянии. Его владельцу достаточно только периодически прочищать системный блок от попадающей в него пыли. К сожалению, устройство, которое делало бы это за нас, пока ещё не изобретено.

Кроме всего прочего, ASUS Gryphon Z97 превосходит своих основных конкурентов по мощности и быстродействию. Вряд ли какое-то из представленных на современном рынке устройств лучше реагирует на замену различных деталей и установку нового программного обеспечения. Если вы стремитесь приобрести качественную и мощную материнскую плату за разумную цену, Griphon Z97 стоит рассматривать в первую очередь.

Ещё одна новинка от ASUS материнская плата H97-Pro Gamer ориентирована, в основном, на фанатов компьютерных игр. Она базируется на чипсете Intel H97 и имеет в своей конструкции целых четыре разъёма DIMM, что позволяет использовать платы до 32 Гб оперативки типа DDR3. Даже учитывая невероятные темпы развития компьютерной индустрии, данных параметров с запасом хватит даже самым продвинутым пользователям. Кроме этого, в плате предусмотрены 6 портов USB 3.0 и 8 портов USB 2.0. Для подключения накопителей предусмотрены 4 порта SATA 6 Гбит/с и один SATA Express.

Стандартным адаптером Gigabit Ethernet в составе платы сейчас уже никого не удивишь, но ASUS H97-Pro Gamer помимо этого поддерживает технологию GameFirst II, которая открывает возможность настройки приоритета доступа конкретно к игровому интернет-каналу. Отдельного внимания заслуживает восьмиканальная аудиоподсистема Supreme FX. Модель H97-Pro Gamer прошла множество испытаний, результатом которых стала адаптация проекта под резкое повышение мощностей. Для тестов использовались самые требовательные игры, запущенные на самых высоких настройках, причём, на одном мониторе запускались сразу несколько подобных приложений. И, тем не менее, техника прекрасно справилась с такой невероятной нагрузкой.

Материнская плата ASUS H97-Pro Gamer – это один из многих по-настоящему стоящих проектов последнего времени. И ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что она имеет все шансы на успех.

5 августа 2014
Комментарии

Добавить комментарий