Немного новостей из стана HTC

6 декабря 2010

Вчера из стана тайваньской компании пришло две новости, одна точно хорошая, а вторая неизвестно. 😉 Первая новость гласит: HTC увеличила продажи своих мобильных телефонов практически вдвое, по сравнению с прошлым годом. В июне этого года тайваньским производителем мобильных телефонов было продано на 87,88% процентов больше, чем в аналогичном месяце год назад.

 

Немного новостей из стана HTC

 

Эта новость сыграла на руку владельцам акций HTC, так как позволила остановить падение курса акций, достигшее уже 19%. Ростом продаж своих смартфонов HTC обязана не только самой себе, но и компании Google, ведь именно ее операционная система Google Android занимает на рынке мобильных операционных систем 36%. Это позволяет HTC находится непосредственно в хвосте Apple, то есть на пятом месте в мировой табели о рангах производителей мобильных телефонов. По прогнозам, в этом году Hi Tech Computer сможет отгрузить 50 миллионов смартфонов.

Немного новостей из стана HTC

А вторая новость заключается в том, что компания Hi Tech Computer решила приобрести производителя графических решений S3 Graphics у другой тайваньской компании VIA Technologies. Цена этой сделки для HTC составит 300 миллионов долларов, которые разойдутся в пропорции 51 к 49 между владельцами акций S3 Graphics – инвестиционным фондом WTI Investment International LTD и, собственно, самой VIA Technologies.

Сделка согласована всеми участниками, осталось только дождаться официального разрешения органов надзора. Под крыло HTC S3 Graphics окончательно должна перейти до конца этого года. Огорчает лишь то, что свой период расцвета S3 Graphics уже пережила. Но, возможно, HTC удастся вдохнуть в нее новую жизнь и новый расцвет в сфере мобильных графических решений?

Комментарии

Добавить комментарий