Rasmus Christensen — «US Army Humvee case»

9 июня 2006

Бытует мнение, что все, кто так или иначе всерьез увлекаются IT-сферой, люди однобокого развития. Сидят, мол, день-деньской за компьютерами и ничего кроме мониторов в своей жизни и не видали. Таким товарищам, которые утверждают подобный бред, следует прочитать наше интервью с автором замечательного проекта «US Army Humvee case», Расмасом Кристенсеном и убедиться, насколько это интересная личность.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе

Я очень люблю спорт и увлекаюсь многими его видами. Особенно предпочитаю езду на велосипеде, американский футбол, бег и гандбол. Ну, и люблю играть в компьютерные игры и, само собой, заниматься моддингом.

Каким был Ваш первый моддинг-проект?

Мой первый моддинг проект – это корпус из оргстекла, который я полностью сделал сам. Было очень сложно работать над этим проектом, но так как я очень много потратил денег на закуп материалов, я не смог бросить создание корпуса и доделал его до конца «из прынципа» :). Той работе уже два с половиной года стукнуло. С той поры, я развиваю свои моддерские навыки.

Какой проект, на Ваш взгляд, Вам удался лучше остальных и почему?

Мой любимый проект – это мой проект «US Army Humvee case». Я люблю его за то, что он круто выглядит и работа над ним была самым сложным, но и самым интересным процессом из того, что я уже сделал.

Что для Вас было самым сложным во время работы над проектом?

Было несколько тяжелых моментов при создании данного моддинга. Самой большой проблемой для меня стало то, что весь проект я должен был создавать в одиночку и у меня не было помощников. Мои сильные стороны – это планирование, фантазия и техническая сторона (черчение, сборка). Гораздо труднее мне дается художественное оформление проектов. Художник из меня не важнецкий, я просто не умею рисовать :(. И еще один момент – я ненавижу заниматься покраской, я не выношу запаха краски. Однако покраска — очень важный момент для моддинг-проекта, поэтому приходится терпеть.

Какие моддинг-проекты Ваших коллег по цеху Вы бы отметили?

 Хм.. это очень трудный вопрос. Я думаю, что я выбрал бы проект от Fokker DR.1. Его проект «Red Baron`s», выполненный в стиле триплана первой мировой войны «Красный Барон» выглядит потрясающе.

Случались ли какие-нибудь производственные травмы в ходе создания моддинг-проектов?

Все мои травмы, в основном спортивного характера, моддинг не оставил на мне ни царапины (тьфу-тьфу). Если моддинг и наносит ущерб моему здоровью, то только из-за той же чертовой покраски – очень здорово иногда сажаются нервы.

 

Что Вы можете посоветовать начинающим моддерам?

Никогда не отступайте от намеченной цели и всегда доводите дело до конца. Только люди устанавливают новые вершины, которые стремятся покорять другие.

Золотые слова! Спасибо за откровенный разговор, Расмас, и удачи Вам в дальнейших начинаниях!

Комментарии

Добавить комментарий