Успеха добивается настойчивый и терпеливый. Анонс Google+

10 июля 2011

В конце июня 2011 года прошел еще один очень интересный анонс, который просто нельзя оставить незамеченным. И на этот раз речь идет не об анонсе настольной версии ускоренных процессоров от AMD под именем Llano, который состоялся 28 июня. Речь пойдет об анонсе, который состоялся на следующий день, и который сотворила компания Google.

Продукт, который анонсировала Google, имеет фантастические перспективы очень сильно подпортить настроение Марку Цукербергу и остальным собственниками и разработчикам Facebook вместе взятым. И уж точно заставит их засучить рукава и работать над усовершенствованием своего детища с утроенной энергией. Но ни что не может сравниться с играми, особенно бесплатные игры онлайн, которые расслабляют и делают время провождение приятным.

Успеха добивается настойчивый и терпеливый. Анонс Google+

Как Вы уже, наверно, догадались, речь пойдет о новой попытке Google создать собственную социальную сеть. Вышеупомянутые представители Facebook и другие «доброжелатели» Google могут, конечно же, вспомнить предыдущие неудавшиеся попытки Google вторгнуться на их вотчину, и оставить и нынешнюю попытку без внимания. Но они могут потом за это жестоко поплатиться.

Действительно, предыдущие попытки Google, такие как Buzz или Wave, не увенчались успехом. Google еще имеет социальную сеть Orkut, которая очень популярна в некоторых странах, например, Бразилии и Индии. Но у нас о ней слышало очень маленькое количество людей и, наверняка, почти никто не пользуется. Так почему же Google+ (именно так называется новая соцсеть от Google) не должна повторить путь своих предшественниц?

Визуально Google+ пока не сильно отличается от своих конкурентов, но это скорее продиктовано нежеланием повторения предыдущих ошибок и необходимостью набрать побольше пользователей, чем отсутствием фантазии у разработчиков. И это тяжело отнести к плюсам или минусам Google+.

Успеха добивается настойчивый и терпеливый. Анонс Google+

Вот что действительно следует занести в актив новой социальной сети, так это тесная интеграция с существующими сервисами от Google. Примером может служить реализация работы с фотографиями. Google просто воспользовалась популярным самому по себе сервисом Picasa и интегрировала его в Google+. Пользователю предоставлена возможность загружать неограниченное число фотографий (но ограничен максимальный размер – 2048 пикселей по широкой стороне). Мобильная платформа Android будет поставляться с предустановленной службой Google+. Это также очень большой + для Google, ведь по планам компании, в 2012 году ежедневно будет активироваться 1 миллион устройств с этой ОС на борту. 365 миллионов пользователей за год весьма хороший показатель. Особенно если учесть, что Facebook сейчас пользуется, по официальным данным, более 700 миллионов человек.

Присутствует интересная реализация друзей, так называемые Circles, новостной ленты, работа с приватностью и доступностью информации, групповой чат, групповой видеочат (при чем, абсолютно бесплатный, что означает удар по аналогичной платной возможности в Skype) и т.д. И это еще не реализована интеграция с такими службами как Google Docs, Calendar.

В общем, куча всяких «вкусностей» и «интересностей», которые тяжело уместить в одну статью, поэтому, рекомендую Вам самим ознакомится с Google+. Лично я верю в то, что Google+ сможет стать как минимум достойным конкурентом Facebook и Twitter, ведь успеха добивается настойчивый и терпеливый, а Google этого не занимать.

 

Комментарии

Добавить комментарий