И снова о пятом iPhone

4 августа 2011

 

Слухи о новой продукции компании Apple плодятся быстрее кроликов и разлетаются быстрее горячих пирожков. Не так давно мы фантазировали на тему дизайна нового iPhone, и сейчас уже появилась очередная порция слухов. Официально от Apple не поступало никакой информации о будущем преемнике Apple iPhone 4, неизвестно даже название. Будет ли он Apple iPhone 5 или Apple iPhone 4S, или оба сразу, не известно. Неофициально журналистская братия окрестила телефон Apple iPhone 5, это название уже стало привычным для нас и наших коллег, поэтому не будем ему изменять.
 
Итак, косвенные факты, которые свидетельствуют о выходе iPhone 5 в сентябре:
iphone 5
 
Во-первых, согласно информации, полученной ресурсом Gizmodo у одного из сотрудников AT&T, всему персоналу этого крупнейшего американского оператора было отказано в выходе в отпуск во второй половине сентября. Причиной для этого послужило якобы «нехватка рук в связи с важным мероприятием», так же было проведена подготовка продающих сайтов и продвижение сайтов в интернете для того, что бы клиенты быстро могли купить новый iphone.
 
Таким «важным мероприятием» может быть только выход нового смартфона от Apple, других продуктов с такой ажиотажностью спроса просто пока не существует. По крайней мере, за всю предыдущую историю AT&T такое случалось только в предверии появления новых смартфонов Apple.
 
Но во-вторых, по информации наших коллег с сайта All Things Digital, загруженность работой во второй части сентября сотрудников AT&T никоим образом не касается выхода нового Apple iPhone, так как их собственный источник, осведомленный о планах Apple, утверждает, что это событие произойдет в октябре.
 
В-третьих, известное британское издание, Guardian, сообщило о том, что операторы сотовых сетей уже получили тестовые образцы Apple iPhone 5 для проверки в своих сетях. Это также может быть признаком скорого анонса нового Apple iPhone.
 
В-четвертых, DigiTimes недавно распространил информацию о том, что в сентябре известный контрактный производитель Pegatron Technology, должен начать отгружать первые смартфоны нового поколения Apple из 10-тимиллионого заказа.
 
В-пятых, также следует упомянуть недавнюю информацию о поиске продавцов рекрутинговым агентством для Apple. Объявление было обнаружено в Британии, в обязанности была вменена продажа телефонов Apple с 16-го августа по 29-е октября. Контракт имеет срочный характер и будет расторгнут по окончанию срока.
 
Соответственно, в этот период скорее всего и будет представлен долгожданный iPhone 5 и дополнительные продавцы нужны для скорейшего удовлетворения спроса.

 

Комментарии

Добавить комментарий