Внеочередной 680-й: KFA2 GTX 680 LTD OC

22 августа 2012

 Компания, некогда известная игрокам как Galaxy, теперь называется KFA2 и она сохранила традиции выпуска качественных и производительных видеокарт с невысокой стоимостью. Новаторские технические решения в области схемотехники делают продукты KFA2 более чем конкурентоспособными на рынке видеокарт. Но хватит о маркетинге. Перед нами видеокарта на основе графического чипа GeForce GTX 680 – флагманского видеочипа производства NVIDIA.

 
 
Внутри коробки находится продукт в несколько спартанской комплектации: диск, пара кабелей, пара переходников и небольшая брошюрка с инструкцией по установке. Но самое важное – это сама карта, выполненная в отличном дизайне, который даже жалко прятать за боковой стенкой компьютера. Система охлаждения с тремя 90 мм вентиляторами, которые прогоняют воздух через ребра мощного радиатора с тепловыми трубками, делает видеокарту очень тихой, имея при этом достаточный запас эффективности. Правда остающийся внутри корпуса горячий воздух потребует внимания к охлаждению и продувке самого корпуса, чтобы и другим компонентам внутри было комфортно.
 
 
Радиатор очень развитой, он обладает мощным медным основанием с спаянными пятью тепловыми трубками. Трубки проходят через ребра несимметрично, что способствует равномерному распределению тепла по ребрам. Память охлаждается отдельной алюминиевой пластиной, которая закреплена на плате винтами. Свой радиатор есть и у модуля преобразователя питания графического процессора. Преобразователь выполнен по 8+2+2 фазной схеме, что придает карте дополнительную стабильность в разгоне. Доступно изменение напряжения чипа, так что при желании можно увеличить стабильность работы поднятием напряжения. Не забыл производитель и про заводской разгон – KFA2 GTX 680 LTD OC разогнана со стандартных для GTX 680 1006 МГц до 1202 МГц. Питание карты осузествляется через два полных 8-пиновых разъема, расположенных рядом, а не друг над другом – дизайн печатной платы с нуля разработан инженерами KFA2. Между прочим, карта выполнена на текстолите белого цвета – редкое сочетание.
 
 
Конфигурация задней панели необычна даже для старшей модели карт GeForce: вместо привычных двух портов DVI, порта HDMI и DisplayPort вы увидите только три гнезда Mini-HDMI и одно полноценное гнездо DisplayPort. В комплекте есть переходники Mini-HDMI – HDMI и Mini-HDMI – DVI.
 
Разгон карты можно назвать удачным, даже не разгоняя: 1202 МГц – это рекорд среди всех предразогнанных производителями карт. Но если захочется еще жару, то как минимум 40-60 МГц можно прибавить, а кому-то и до 100 подфартит. Но даже при 1240 МГц карта шумит минимально, а температура ядра не поднимается выше 80 градусов.

Видеокарта KFA2 GTX 680 LTD OC с 2 Гб памяти на борту – находка для тех, кто желает высокой производительности за минимальные деньги: двуядерные карты стоят дорого, две тоже иметь иногда расточительно, поэтому хороший выход – купить относительно доступный флагман и разогнать его. Но не все это умеют, а тут производитель предлагает уже разогнанный вариант, способный потягаться с лидерами рынка. Так что если вы хотите вершины – KFA2 GTX 680 LTD OC может стать именно тем лимитированным продуктом, который поднимет вас на вершину игрового рая.


Комментарии

Добавить комментарий