Новинки современных тхнологий


Технический прогресс не стоит на месте, каждый новый сезон нас радует множество новых изобретений, которые позволяют усовершенствовать процесс работы устройств, сделать их более надежными и функциональными. Сегодня мы можем стать обладателем новинок, которые еще вчера относились к разряду научной фантастики, а теперь могут стать неотъемлемой частью нашего быта.Компания Corning, известная во всем мире как производитель высококачественного защитного стекла, которые используются на большинстве выпускаемых гаджетов Apple, решила выпустить в начале наступившего 2014 года сразу два новых продукта. Защитное стекло Garilla Glass сегодня устанавливается на все поколения iPhone, а также планшетном компьютере iPad, кроме этого его можно встретить на многих других видах портативной электроники. Первой новинкой, по заявлению руководства компании, станет 3D версия Garilla Glass, что даст возможность надежно защищать от возможных повреждений и поломок устройства, имеющее плоские и изогнутые поверхности.
Данная технология даст возможность встраивать стекло Garilla Glass к любой нестандартной форме экрана, при этом, не увеличивая толщину самого устройства. Так же следует отметить тот факт, что защитное стекло не потеряет своих характеристик прочности, что по-прежнему будет обеспечивать надежную защиту сенсорных экранов модных гаджетов современности. Нет сомнения, что уже в наступившем 2014м году мы сможем увидеть знаменитое защитное стекло в 3D варианте на многих элементах современной электроники. Прежде всего, это могут быть компьютеризированные очки и часы со смарт технологией, вполне вероятно выпуск планшетного компьютера или смартфона с применением данной технологией, как говорят, поживем – увидим.
Переходя ко второму новшеству компании, которое опубликовано в пресс-релизе Corning, следует отметить, что оно также найдет себе армию поклонников и множество мест для применения данной технологии. Речь идет о Garilla Glass, которое обладает антимикробными свойствами и способно уничтожать попавшие на его поверхность болезнетворные бактерии, споры плесневых грибков и другие микроорганизмы, которым не посчастливилось оказаться от защитного стекла в непосредственной близости. Подобное покрытие предполагают, к использованию в смартфонах и всех других современных гаджетах, с которыми люди постоянно контактируют.

Известная компания Sony решила представить в новом сезоне удобную и компактную камеру для фотосъемки Cyber-shot W810. Новинка обладает привлекательным внешним видом, доступно три цветовые вариации: розовый, черный и серебристый. Основой, на которой базируется 20,1-мегапиксельная камера, является матрица Super HAD CCD. Камера обладает шестикратным оптическим зумом, системой стабилизации оптического изображения и экраном в 2,7 дюйма. В комплект нового устройства вошла функция Party, которая позволяет производить автоматическую настройку параметров во время съемки в сложных условиях освещения. Камера имеет возможность сделать обзорный панорамный снимок в диапазоне 360 градусов, а также снимать видео в HD формате. Новинка появится на российском рынке уже в текущем месяце и будет иметь фиксированную розничную цену 3990 рублей.

Современные процессоры с каждым годом наращивают свои вычислительные мощности, что на сегодняшний день является довольно востребованным. Применяют новейшие усовершенствования в первую очередь в игровых и медийных системах, которые ежегодно получают новые игровые продукты с постоянно растущими требованиями. Чаще всего, мы можем встретить процессор Intel и материнские платы, отвечающие его требованиям. Однако существуют материнки, которые предназначены для работы с процессорами производимые компанией ADM, именно такую плату мы и рассмотрим. Материнская плата компании Asus M5A99FX Pro R2.0 была разработана на базе микросхем 990FX, имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые по достоинству оценят заядлые геймеры. Восьмиканальное аудио, большое количество слотов для PCI Express и два дополнительных SATA порта, все это по весьма благоприятной цене позволит материнской плате стать отличной альтернативой более дорогостоящих аналогов предназначенных для работы с продукцией компании Intel.

13 января 2014
Комментарии
  • Прекрасно, что человечество и технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются и совершенствуются. Это радует и обнадеживает, что когда-нибудь мы достигнем наивысших высот

Добавить комментарий