Установка автомагнитолы в корпус своими руками

23 марта 2007

Для меня компьютер как кухня для женщины я провожу за ним около 60% своего времени, спросим, чего нахватает? Интернет есть, ТВ тюнер есть, музыка есть. Но вот я, например, люблю слушать радио и у меня много старых записей на кассетах, которые ну никак не послушать на компьютере. И вот выход я нашёл в магазине авто-запчастей, где я увидел магнитолу, и мне показалось, что она идеально подходит под 5,25" отсек корпуса. Но после прочтения инструкции, я понял, что всё не так хорошо. Но всё же я решил не отступать и купил магнитолу.

 

И так мы имеем магнитолу Ivolga, я пожалел денег на дорогую, выбор естественно пал на кассетную.

И вот она, красавица, лежит у меня на столе, и я представляю, сколько времени, сил и нервов я потрачу и ужасаюсь, но делать нечего, начинается работа. Вот он — аэродром для моих действий:

Корпус BIGTOWER. Место для магнитолы я выбрал как можно ниже. Итак, всё готово: дремель, ножовка, линейка и карандаш. Я решил начать с электрической части и начал подключать магнитолу.

Три провода были подключены к 12вольтам и RCA выходы подключены к колонкам. На магнитоле RCA тот же линейный выход, только вот разъёмы разные и тогда меня выручает старый аудио шнур для CD-ROM`а. Процесс соединения очень прост: там одна масса, это тот что потолще, а тоненькие — левый правый динамики.

Вот, вроде, бы на этом и всё. Переходим к более пыльной работе — расширению отверстий для магнитолы. Так как разница там слишком велика, прибегаем к помощи дремели и ножовке (почему ножовка? Потому что не везде влезет дремель). Приходится вырезать и в ширину и в высоту, очень устают руки и стачиваются ТРИ армированных круга!

Но результат стоящий. Итак, мы имеем кучу металлолома в виде обрезков и всё готово!

Самая сложна часть закончена! Теперь вставляем магнитолу и крепим её термоклеем. Он очень удобен тем, что не виден и неплохо держит. Ведь после обрезки корпуса прикручивать магнитолу там стало не к чему. Подключаем питание, подключаем линейных выход. И — работает!

Несколько неуансов: В инструкции сказано что магнитола может работать при напряжении от 12,6 до 13,8 но как оказывается и 12,00 ей вполне хватило. Переднею панель лучше выпиливать лобзиком, дремель не режет, а плавит ввиду высоких оборотов. Так как магнитола нуждается в постоянном питании для хранения запомненных станций, я поставил второй блок питания. Антенну лучше покупать максимально высокую. И ставить её подальше от компьютера.

Считаем затраты:

·

1- Магнитола 1400р

·

2- Кабель CD-ROM`а — 40р

·

3- 12 часов свободного времени

·

4- 5 бутылок пива

Итого материальные затраты не велики, а моддинг получился славным! Желаю удачи!

Комментарии

Добавить комментарий